ТАКТИК И СТРАТЕГ В ИГРЕ! ОБЗОР ДИВИЗИОНОВ СИЛЬНЕЙШИХ

Четыре дивизиона, третий сезон ЛХЛ-77 и вторая игровая неделя. Число команд, как и количество матчей увеличилось, а значит чемпионат набирает обороты с космической скоростью. А мы предлагаем вашему вниманию обзор прошедших игр, которые в эти выходные рассредоточились по всем столичным ледовым каткам.

Дивизион СТРАТЕГ

Хорошо знакомые нам коллективы и финалисты прошлого сезона команды «Дизель Турбо» и «IBS Platformix» встретились под сводами ледового дворца «Локомотив». Первый период прошел с преимуществом «черно-зелёных», которые с первых минут показывали на льду качество игрового исполнения. Счет открыл Дмитрий Мацулевич, Виталий Карпушев отрыв увеличил, а Юрий Иванов и вовсе счет на табло сделал 3:0. Все голевые передачи своим партнерам ассистировал Алексей Фещенко. Однако до конца первой двадцатиминутки хоккеисты в сине-белых цветах формы счет все же отрыли. Отличился Игорь Калиничев. Он же продолжил свою голевую феерию во втором периоде, когда на льду разгорелась интрига и счет стал 3:3. Однако «нефтяники» свой темп не сбавляли и быстро вырвались вперед. Спокойно и академично они продолжили увеличивать разрыв в счете, не упуская возможности воспользоваться и численным преимуществом. «IBS Platformix» на одну шайбу разрыв сократил, но второй камбэк команде Артема Смоляного не удался. Итог матча 8:4, победа «Дизель Турбо». Четыре шайбы на свой снайперский счет записал Виталий Карпушев, а самым результативным ассистентом стал Алексей Фещенко – шесть голевых передач за игру!

Мощный старт и быстрые скорости продемонстрировал коллектив «Дикие школьники» во встрече против команды «Колизей». Хоть счет матча открыть удалось не сразу, и первая шайба пересекла линию ворот «древних римлян» лишь в концовке первого периода, «бело-синие» неплохо комбинировали, забивали и контролировали ход встречи на протяжении матча. Александр Марков счет открыл, во второй двадцатиминутки дважды отличился Глеб Даведов и один раз Никита Игнатьев оказался на острие атаки. Единственная шайба новичков лиги все же побывала в воротах «Диких школьников», которую забросил Святослав Бойко. В третьей двадцатимитке хоккеисты в красных цветах формы стали прессинговать чуть больше, но последнее слово все равно оставалось за «школьниками». Вновь Глеб Даведов дважды пробивает последний рубеж обороны «Колизея» (итого покер), а финальную седьмую шайбу забрасывает Иван Майоров. Итог матча 7:1 – «Дикие школьники» не сбавляют обороты.

Поздним вечером на льду Марьино в упорной борьбе встретились команды «Спорт-Депо» и «Old Guard». Ударные голевые отрезки номинальные хозяева начали демонстрировать к середине первого периода, и счет 4:0 перед заливкой льда уже, казалось, определил фаворита встречи. Во втором игровом отрезке команды темпа не сбавили, зато «Старая гвардия» поработала над реализацией моментов и две шайбы записала себе на счет. Яков Мухаметчин реализовывает численное большинство, забрасывая пятую шайбу. В финальном отрезке второе дыхание все же открылось у «Old Guard», которые забросили две шайбы и приблизились к заветному камбэку, но времени на отыгрыш все же не хватило. Итог матча 5:4, победа «Спорт-Депо».

Дивизион ТАКТИК

Нападающий команды «Суханово парк» воспользовался численным большинством уже на седьмой минуте встречи, и первая шайба распечатала оборону действующих чемпионов ЛХЛ-77 «Патриотов». Во втором игровом отрезке подопечные Михаила Захаренкова в игру включились по полной. Алексей Левин счет открыл, а Вадим Некрасов вывел команду вперед, играя в меньшинстве. К концу второго периода еще двумя шайбами «Патриоты» зажгли красный свет в воротах «кленовых листьев», у которых к заключительной двадцатиминутке начали сдавать нервы. После череды стычек, драк и игры «пять на три», «Патриоты» успевают записать себе на счет еще две голевые атаки. Но до этого Алексей Петров все же умудряется замкнуть передачу капитана «Суханово парк» Аркадия Садреева. Итог этой эмоциональной встречи 6:2 – победа «Патриотов».

Весьма джентельменский и голевой матч провели команды «Искра» и «Фантомы». В первом игровом отрезке «черно-фиолетовые» дважды пробили последний рубеж обороны противника, во втором периоде свой успех повторили, но одну шайбу в свои ворота все же пропустили. У «Искры» единственной голевой атакой отличился Владимир Левшин. В третьем периоде «Фантомы» продолжили владеть инициативой, а голкипер «бело-оранжевых» вынужден был вынимать шайбы из сетки своих ворот. На последней минуте матча «Фантомы» снимают вратаря и по-пижонски при счете 7:1 продолжают играть матч с шестью полевыми игроками. Заброшенных шайб это не принесло, но и в драку в отличии от прошлогоднего матча с «Ледоколом» не вылилось. Матч завершился уверенной победой «черно-фиолетовых». По дубль на свой снайперский счет записали Иван Карпеев, Андрей Новиков и Вячеслав Тонаканян.

Матч «Интеллектуальный капитал» - «Союз» начался стремительно, а первая шайба уже на второй минуте пересекла линию ворот хоккеистов в черно-белых цветах формы. Однако «Союз» быстро счет сравнял и даже вырвался вперед.  Отличились Михаил Иншаков и Никита Медведев. Посредством дубля Романа Ягилева «интеллектуалы» вырываются вперед, после чего автор двух заброшенных шайб оформляет хет-трик. Оставшиеся два периода «Союз» обстреливает ворота «красных» и даже начинают фолить, но их шайба линию ворот так и не пересекает. «Интеллектуальный капитал», в свою очередь, увеличивает количество точных голевых атак до семи, одерживая в конечном счете уверенную победу над соперником. Итог встречи 7:1. Ассистентом пяти заброшенных шайб становится Михаил Шулаков – и это второй показатель результативности за этот хоккейный уикенд.

На этом обзор матчей сильнейших дивизионов ЛХЛ-77 подходит к концу, но мы продолжаем следить за развитием событий и не упускать из виду все самое интересное из мира любительского хоккея.