ВТОРАЯ ЧАСТЬ НАШЕГО НЕСКОНЧАЕМОГО ОБЗОРА ИГР ЗА ПРОШЕДШИЕ ВЫХОДНЫЕ

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

После уверенной победы «Дизель Турбо» над «IBS Platformix», второй состав «нефтяников» скрестил свои клюшки с коллективом «Мегафон». Сергею Степанову понадобилось меньше минуты, чтобы совершить сольный проход и открыть счет этой встречи. Следующих голевых атак пришлось ждать дольше, и только в начале второго периода «зелено-фиолетовые» двумя мощными бросками с интервалом в 15 секунд переигрывают «Дизель». Подопечные Дмитрия Мацулевича разрыв сокращают, но «Мегафон» снова вырывается вперед, при том, что потрясающие сэйвы голкипера Егора Тимомина ни раз спасали ворота «черно-зеленых». В начале финального отрезка Владислав Сологубов своим дублем вновь дарит болельщикам «Дизеля» надежду на победу, но Владимир Устинов превращает цифры на табло в 4:3, а затем Иван Власов забрасывает пятую шайбу в меньшинстве.  На последней минуте ворота «нефтяников» оказываются пустыми, и в игре «шесть на четыре» судьи фиксируют очередной гол представителей известного сотового оператора. Итог противостояния 6:3 – победа «Мегафона».

Команда «Ледокол» свой матч против ФГК начала с высоких скоростей и точных бросков по воротам соперников. Павел Чугреев открыл счет, а на десятой минуте встречи в меньшинстве оформил дубль. В промежутке между этими голевыми эпизодами шайбы на счет «красно-белых» занесли Артем Абубакиров и Константин Остапенко. Правда во втором периоде подопечные Кирилла Яхнюка заставили своих болельщиков понервничать. После четырех успешных взятий ворот, они допускают ошибки в обороне и счет становится уже 4:3. Во второй половине матча судьи фиксировали взятие ворот чуть реже, но «Ледокол» все же сумел немного вырваться вперед и сохранить имеющийся гандикап. Игра завершилась счетом 7:4.

Первый период матча «Фантомы» - «Ураган» заброшенных шайб не принес, но усилия «стихийных» в их атаках по воротах оправдались лишь к середине второго периода. Михаил Иншаков замкнул передачу Вадима Чайко и забросил первую шайбу, реализовав большинство. Перед третьим периодом вторая шайба пересекает линию ворот Кирилла Алисова, и «Ураган» выходит вперед (2:0). В заключительной двадцатиминутке команды по два раза огорчили голкиперов соперника. У «Фантомов» отличились Алексей Кукин и Максим Чмель, а Александр Лосев и Иван Коротеев делают счет встречи 4:2 в пользу «Урагана».

В матче «HC Jersey 53»«Колизей-ТС» Александр Химичев оказался на острие атаки лишь на десятой минуте встречи, и «черно-желтые» открывают счет. Вторая двадцатиминутка на голевые моменты оказалась скупой, а несмотря на то, что «Колизей-ТС» практически не выходил из зоны «Jersey» и перебросал соперников в три раза(!), на табло продолжали гореть цифры 1:0. В третьем периоде подопечные Дмитрия Попова мобилизовались, но и соперник свои обороты не сбавлял. По два раза каждая из команд зажгла красный свет в воротах противника. У «древних римлян» автором дубля стал Николай Клычков, а у «HC Jersey 53» отличились Иван Кирпиченков и Петр Казбеков, ставший автором победной шайбы. Итог матча 3:2.

В своем последнем, увы, матче наши постоянные участники лиги команда ХК «Торпедо» (Москва)-2 терпит поражение об «Black&White» со счетом 9:1. Счет встречи дублем открывает уже успевший проявить себя ранее Вячеслав Палюткин. Во втором периоде «черно-белые» продолжают нокаутировать соперника, отправляю одну за другой шайбы в сетку ворот Ивана Ткача. Третий период также проходил под диктовку подопечных Александра Селезнева, которые плотно закрепились в зоне соперника на все 60 минут. Лишь незадолго до финальной сирены Павел Анашкин на добивании отправляет шайбу престижа в сетку ворот Алексей Боброва. Итог матча 9:1, победа «Black&White», и на этом мы вынуждены проститься с командой «автозаводцев», которые прекращают свое выступление в лиге ЛХЛ-77.

Дивизион ЧЕМПИОН

Второй состав «Black&White» также одерживает разгромную победу со счетом 8:2 над коллективом «New Jersey 53». Первый период закончился со счетом 4:2, во второй двадцатиминутке голевых эпизодов не было, а в заключительном игровом отрезке «черно-белые» полностью завладели территориальным и игровым преимуществом. Самым результативным игроком команды победительницы стал Владимир Александров, оформивший покер.

Коллектив «PRIDE» скрестил свои клюшки со вторым составом «Гризли». По одной шайбе хоккеисты в сине-оранжевых цветах формы забрасывали в каждом периоде. Очки в копилку своей результативности заработали Кирилл Маркин, Антон Лях и Павел Гамаюнов. «Гризли» лишь в концовке третьего периода смогли распечатать владения Виктора Колычева. Автором единственной шайбы стал Михаил Коротков.

В матче PROHOCKEY«Легенда-2» команды обменялись заброшенными шайбами уже на первой минуте встречи, а номинальные хозяева успели даже вырваться вперед (2:1). До первого перерыва PROHOCKEY еще два раза огорчили голкипера соперников, но во втором игровом отрезке интригу постарались создать и хоккеисты легенды, сократив немного отрыв. В третьем периоде PROHOCKEY спокойно играли на удержание счета, а «Легенда-2» еще один раз разрушила последний рубеж обороны противника. Итог матча 7:5 – победа представителей хоккейного тренировочного центра.

На этом и вторая часть нашего обширного обзора насыщенных играми хоккейных выходных подошла к концу. Всем удачной рабочей недели и продуктивных тренировок!