Новости ЛХЛ-77

КОГДА ЕЩЕ СЫГРАЕМ С КАНАДЦАМИ? КОМАНДА «МЕГАФОН» О ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ С ИВОНОМ ЛАМБЕРТОМ

Какой русский хоккеист, будь то любитель или профессионал, ни мечтает выйти на лед с родоначальниками этого вида спорта – канадцами. Выставочный матч с представителями заокеанского хоккея удалось сыграть коллективу «МегаФон», скрестившему свои клюшки с командой «Hockey club Yvon Lamber #11»

Команда страны кленовых листьев играла под руководством четырехкратного обладателя Кубка Стенли в составе «Монреаль Канадиенс» Ивона Ламберта, который выступал наставником своего коллектива. Честь этой команды защищали как ветераны спорта, так и хоккеисты любители, но высокую планку и недосягаемый темп игры заокеанские гости показывали даже на любительском уровне.

Команда «МегаФон» потерпела в этом матче поражение со счетом 1:6, но цифры на табло в этом матче были не главными. Хоккеисты признались, что не столько смотрели на свою игру, сколько на мастерство соперника. Канадцы комфортно чувствовали себя и на европейской площадке, отлично комбинировали и даже было ощущение, что играли в пол силы.  

Единственную шайбу в ворота «Hockey club Yvon Lamber #11» забросил нападающий команды «МегаФон» Дмитрий Гаврилов, который, наверно, теперь не будет перематывать свою клюшку, которая станет для него счастливой:  

«Спасибо защитнику, который отдал классную передачу, через удачное подставление я и забросил. Вообще, в жизни это большая галочка, ведь не так много людей забивают канадцам. Они играют очень мощно! Есть чему поучиться».  

Впечатлениями от матча поделился и лидер атак МегаФона Владимир Устинов:

«Не каждый день удается поиграть с канадцами, да еще и под руководством такого выдающегося форварда, как Ивон Ламберт. Я даже не представляю, когда еще такое удастся. Впечатления от матча потрясающие, все ребята до сих пор ходят с горящими глазами. Там, действительно, есть на что посмотреть!» 

Надо сказать, что канадская ледовая дружина одним-двумя товарищескими матчами не ограничивается. В планах у «кленовых листьев» хоккейное турне по городам Европы и Америки, а также выставочные матчи с российскими командами. Может канадский хоккейный стиль мы тоже скоро увидим на льду ЛХЛ-77?  

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77

Комментарии к материалу