НОВЫЕ ИМЕНА ПЛЕЙМЕЙКЕРОВ, КАМБЭК «ДИЗЕЛЯ» И ШТРАФЫ АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА

Наш обзор матчей по дивизионам мы начинаем с двух сильнейших групп – Стратег и Тактик. Именно здесь наши любитель показывают хоккей наиболее приближенный к профессиональному. Подведение итого встреч вашему вниманию.

Дивизион СТРАТЕГ

«Дикие школьники» продолжают свое победное шествие в рамках матчей Открытого чемпионата Москвы, и на этот раз они встретились с дебютантами ЛХЛ-77 командой «Devils». Хоккеисты в «сине-белых» цветах с первых минут показали кто в доме хозяин, начав стремительный прессинг по воротам соперника. Счет встречи открыл Дамир Басыров, следом последовали голы Георгия Мацинина и Алексея Кирюхина, а после и автор первой заброшенной шайбы оформляет дубль. Гол в раздевалку фавориты встречи, тем не менее, получили. Ворота «Диких школьников» распечатал Егор Талль.  Во втором периоде сине-белые» продолжили доминировать по броскам, три шайбы пересекли последний рубеж обороны «Дьяволов», а Дамир Басыров стал автором хет-трика. Однако новички лиги счет немного сократили – 7:3. В заключительной двадцатиминутке была заброшена всего одна шайба, Олег Саввин увеличивает открыв «Диких школьников» до счета 8:3.

Кто как ни «Дизель Турбо» может любой матч превратить в настоящее шоу, однако, начало их противостояния с командой «Old Guard» началось весьма сокрушительно. Защитник «Старой Гвардии» Дмитрий Коротин открывает счет, реализуя большинство, после чего мы увидели дубль Виктора Козлова. Весьма непредсказуемый провал первого периода заставил «нефтяников» на вторую двадцатиминутку выйти более заряженными. Первым свое желание отыграться показал Дмитрий Мацулевич, а затем Андрей Кац в касание отправил шайбу в ворота соперников. За несколько минут до окончания второго отрезка счет на табло становится равным. В третьем периоде накал страстей не остывает, как и обстрелы ворот команды «Old Guard» и точные попадания в них. Дмитрий Мацулевич, Андрей Кац и Сергей Пикулин записывают дубли на свой снайперский счет, а также очки своей команде приносит Юрий Иванов, при том, что все это время ворота «черно-зеленых» остаются зацементированными. Итог встречи 7:3 – потрясающий камбэк «Дизель Турбо».

Неплохую борьбу навязали хоккеисты «Спорт Депо» своим соперникам «IBS Platformix». В начале первого периода «бело-голубые» создали себе неплохой задел в две шайбы, где отличились Михаил Дружинин и Алексей Козлов. Однако гол в раздевалку успела оформить и ледовая дружина Артема СмоляногоИгорь Калинычев распечатывает ворота своих соперников. Во второй двадцатиминутке «Спорт Депо» чуть больше контролировали шайбу, но лишь один раз игровой снаряд пересек линию ворот Александра Кувшинчикова. В заключительной двадцатиминутке соперники лишь обменялись заброшенными шайбами. Отличились Яков Мухаметчин и Михаил Анисимов, реализовавший большинство за 30 секунд до финальной сирены. Итог встречи 4:2 – победа «Спорт Депо».

Дивизион ТАКТИК

Вторую уверенную победу в Чемпионате одерживает команда «Патриоты», которая на протяжении всех 60-ти минут матча уничтожала оборонительные укрепления «Grizzly Ice». Ворота распечатал Илья Климонтов, а затем Павел Тимшин увеличивает отрыв в игре «пять на четыре». Во второй двадцатиминутки Александр Шаурин становится автором третьей заброшенной шайбы, а Евгений Красников, играя в меньшинстве, делает счет 4:0. Исход матча в третьем периоде был понятен, а намека на камбэк «гризли» увидеть, увы, не удалось. Финальную точку в виде пятой шайбы поставил Сергей Еремин. «Grizzly Ice» распечатать ворота противника так и не смогли, а Александр Сергеевич Пушкин единственный из всех игроков этой команды успел три раза посидеть в штрафном боксе. Итог матча 5:0 – победа «Патриотов».

Меньше минуты хватило Роману Ягилеву чтобы помочь «Интеллектуальному капиталу» открыть счет в матче против «Искры». Далее тройка Володяев-Шулаков-Ягилев выдает неплохую трехходовую комбинацию, замыкает которую Филипп Володяев. В начале второго периода «Искра» открывает счет, а на острие атаки оказывается Евгений Честнов. Далее ранее отличившаяся тройка нападения повторяет свою трюк, и дубль Филипп Володяев записывает себе на счет дубль. Однако Алексей Левичев немного сокращает отставание «Искры», но автор первой заброшенной шайбы Роман Ягилев снова выводит «интеллектуалов» вперед. Автором всем четырех голевых передач становится Михаил Шулаков. Итог встречи – 4:2.

Свою первую победу в Чемпионате одерживает команда «Суханово парк», скрестившая клюшки с «Фантомами». Счет у «кленовых листьев» открыл Григорий Гусаков, замкнувший прострел Сергея Покровского. С его же подачи вторую шайбу в ворота «бело-фиолетовых» забрасывает Сергей Демин. Во второй двадцатиминутке в сетке ворот «сухановцев» побывала всего одна шайба, которую с филигранной точность забросил Сергей Шевченко. Тем не менее, во второй половине встречи Сергей Петухов и Алексей Петров разрыв в счете увеличивают. В итоге встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Суханово парк», а «Фантомов не выручила даже замена голкипера.