Новости ЛХЛ-77

ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В МАТЧАХ ДИВИЗИОНОВ НОВОБРАНЕЦ И ЧЕМПИОН

А теперь плавно переходим к новой части обзора, в котором расскажем о дивизионах НОВОБРАНЕЦ и ЧЕМПИОН.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Первый период матча «Дизель» - «Ураган» получился безголевым и довольно вялым, и лишь в начале периода первая шайба пересекла линию ворот «нефтяников». Численное большинство реализовывает Александр Митюшин. Он же увеличивает отрыв «стихийных» еще на одну шайбу, в то время как игрок «Дизеля» снова садится на скамейку штрафников. Игра у «черно-зеленых» в этот день явно не складывалась, и третья шайба залетела в сетку ворот Владимира Илюхина под конец второй двадцатиминутки. В заключительном отрезке нефтяники в игру включились более активно, но разрыв в счете был для них слишком недосягаемым. Вячеслав Воистинов делает счет встречи 4:0, но Сергей Степанов – автор единственной шайбы престижа все-таки лишает голкипера «Урагана» «сухого матча». Итог встречи 4:1

А вот команда «Мегафон» в матче против ФГК сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. Владимир Устинов совершил сольный проход и открыл для «зелено-фиолетовых» счет шайбам в этом матче. Два голевых эпизода с интервалом в тридцать секунд тоже не заставили себя долго ждать. Иван Власов замыкает передачу Константина Толченкина, а третья шайба записывается на счет Дмитрия Гаврилова. Во втором периоде свои показатели результативности увеличивают Иван Власов и Владимир Устинов. Закрепил результат Алексей Фадеев, и цифры на табло стали 6:0. Поздравляем «Мегафон» с уверенной победой.

Команда «White & Black» не забрасывала в предыдущих двух турах меньше 9 шайб, но «Фантомы» пыл соперника смогли немного остудить и навязали очень плотную борьбу. Вячеслав Палюткин распечатал ворота «бело-фиолетовых» уже через 30 секунд после стартового вбрасывания, но на перерыв для заливки для команды ушли со счетом 1:1, который сравнял Алексей Кукин. Лидер «черно-белых» однако и вторую шайбу записывает на свой счет, и сделать это в меньшинстве также не составляет ему особого труда. Однако «Фантомы» были на чеку, и мигом счет сравняли. Отличился Василий Суворов. Цифры 2:2 команды сумели сохранить вплоть до финальной сирены – боевая ничья.

Воскресным вечером команда «Ледокол» вышла на лед против коллектива HC Jersey 53. Пяти минут хватило Константину Остапенко, чтобы распечатать ворота голкипера «черно-желтых». После чего в сетку ворот Андрея Шевякова залетает и вторая шайба. Ее автором становится Виталий Комиссаров, а ассистентами Станислав Бирюков и Маргарита Бурсак – единственная девочка в этой ледовой дружине. Однако незадолго до конца первого периода Сергей Ивченко уничтожает оборонительыне укрепления «Ледокола». Как станет известно позже, эта будет единственная шайба, заброшенная подопечными Дмитрия Попова, в том время как хоккеисты в красно-белых цветах формы совершают еще два успешных голевых эпизода. Третья шайба на счету Павла Чугреева, а затем Константин Остапенко оформляет дубль. Правда без драк и грубостей в этом матче также не обошлось, но в итоге это весьма эмоциональное противостояние закончилось счетом 4:1, большим количеством штрафов и победой «Ледокола».

Дивизион ЧЕМПИОН

Очередная уверенная победа «Вежливых волков» в этом чемпионате заканчивается со счетом 8:5. Их соперниками стал коллектив PROHOCKEY, который навязал им неплохой прессинг, но свои моменты все же реализовал чуть хуже.

Уже на первой минуте игроки Легенды-2 начали атаковать ворота своих визави команды White & Black, и к концу первого периода счет стал 4:0. Во второй половине матча «черно-белые» немного мобилизовались, но преимущество осталось за «легендарными». Итог 7:4, покер оформил Вадим Бычков.

Команда Гризли-2 начала свой матч против SCRATS уверенно, и к концу первого периода вырвалась вперед с преимуществом в две шайбы. Во втором периоде лишь один раз шайба «белок» оказалась в воротах «Гризли», которые в третьем периоде все же собрались и победите с уверенным счетом 5:2.

HC PRIDE плотно закрепляется на первом месте турнирной таблицы и одерживает победу над Eagles со счетом 4:0. Правда первую шайбу болельщики «гордых» увидели только к середине второго периода, но свои ворота в неприкосновенности «Прайд» все же сохранил.

На этом обзор прошедших матчей мы завершаем. Ждем новых игр и интересных событий. Играйте в хоккей вместе с нами.