Новости ЛХЛ-77

ВЛАДИМИР ШАМИН: НАША ПОБЕДА СЕГОДНЯ БЫЛА БЫ УДАЧНА, НО НЕЛОГИЧНА

Подошел к концу матч за бронзу среди команд дивизиона «Запад», где за победу боролись коллективы «Новатор» и «Jersey53». Первые в упорной борьбе потерпели поражение, но проиграли достойно. Итоги выступления своей команды подвел ее капитан – Владимир Шамин.

- Четвертое место самое обидно?

- Об обидах говорить не стоит, все мы здесь взрослые люди. Когда успокаиваются эмоции, понимаешь, что что-то было объяснимо, что-то нет. Я бы сказал, наша победа сегодня была бы, безусловно, удачно, но нелогична. Противник был готов лучше физически, технически, функционально. С точки зрения самоотдачи у меня к ребятам претензий нет, все боролись, бились. Возможно, нам не хватило некого единого вектора, однако вектор каждого отдельно взятого игрока был направлен на успех.

- «Jersey53» сегодня в плей-офф играла как-то по-особенному в отличие от матчей регулярки?

- Если сравнивать вне завершившегося матча, то команды абсолютно равны. Возможно, у них сегодня была выше мотивация, а у нас еще много ребят без кубкового опыта. К тому же мы непрофессионалы, и нам иногда сложно выходить на лед, оставляя за бортом все личные проблемы, посторонние мысли, хоть мы и стремимся к этому. Этот фактор тоже нередко сказывается на игре. То, что ребята дошли до этого уровня, на данный момент очень хороший результат. Считаю, что главное выйти в полуфинал, а там уже спорт, удача и дело случая.  У нас получилось три ответственным матча подряд, я сказал ребятам, что если мы хотим получить кубковый опят, то в этих матчах необходимо показать максимум.

- Почему только под конец игры «Jersey53»  смогли забросить сразу несколько шайб, а вы, соответственно, пропустить?

- Возможно, наши лидеры подустали, а новички не готовы были взять на себя большую ответственность.Также сыграл опыт соперника, нам не всегда удавалось создать опасные моменты.

- Что больше всего вам запомнилось в этом турнире? Может быть, какой-то матч, команда, игровой эпизод или заброшенная шайба?

- С ходу сказать сложно, ярким пятном вроде бы никакой игровой эпизод или заброшенная шайба не отложились. Сначала кажется, что ты запомнишь каждый отдельный гол, но потом накладываются другие яркие моменты, а все это в целом дает приятное впечатление от турнира. Вообще запомнилась сама атмосфера, особенно запомнился матч «Зимней классики».  

- По окончании чемпионата подведите его итоги в организационном плане. Может, есть какие-то просьбы, предложения, претензии?

- Лига молодая, поэтому, если и есть какие-т недостатки, то их можно списать на болезнь роста. Главное, чтобы было желание все исправлять. В некоторых матчах была не совсем корректная работа судей. Причем в их общении с игроками, ведь если тренер или капитан подзывает судью, это означает не только наличии претензии. Возможно, у них просто вопрос к судье.

- Что вы можете сказать о системе квалификации игроков?

- Хотелось бы наладить еще эту систему, потому что бывало, когда против тебя выходят люди, которые на голову выше, которую с легкостью обкатывают соперника. Повторюсь, главное, чтобы было желание решать проблемы, исправлять ошибки, прислушиваться к мнению других и, кончено, расти и развиваться.

- Ваши планы на следующий сезон? Или пока об этом рано думать?

- Пока еще не думали об этом конкретно, должно  пройти какое-то время. К тому же в какую лигу вступать решает вся команда. Будем рассматривать все варианты, но что касается «ЛХЛ-77», то здесь у нас был неплохой опыт. Это Лига, где можно развиваться, получать игровой опыт, прогрессировать. Поэтому мы не исключаем возможности вновь заявиться сюда. Время покажет.

Ксения Мурзина

Комментарии к материалу