Новости ЛХЛ-77

«СТАРАЯ ГВАРДИЯ» С МОЛОДЫМ СОСТАВОМ ИГРОКОВ К БОЮ ГОТОВА

Захватывающая ледовая хватка произошла на этих выходных между командами «Дизель Турбо» и «Old Guard».  Матча завершился счетом 7:3 и победой «нефтяников», проигрывавших 0:3 по ходу встречи. О том, как «Старая гвардия» упустила победу, и многое другое о команде рассказал лучший игрок этого матча и ассистент капитана Виктор Козлов.

- Со званием лучшего игрока матча я тебя, конечно, поздравляю, но почему после стремительного начала счет на табло в итоге не в вашу пользу?

- Мы активно начали из-за того, что у нас больше скамейка запасных, а соперник видимо начал играть от обороны. Сначала мы их прессинговали, а потом «подсели». Во втором периоде просто отдали инициативу. У нашей команды мало тренировок – всего раз в неделю. Думаю, это тоже сказалось на общей подготовке.

- Физически, наверно, сил тоже не хватило?

- Верно, хоть они играли и усеченным составом.

- Тем не менее, у «Дизель Турбо» сегодня не было многих лидеров, хотя и у вас, как я поняла, тоже?

- Да, у нас не хватало братьев Хачатрян – они ведущие игроки. Еще не было Бориса Вандышева, тоже хорошего защитника.

- Вы наверняка знали, что команда соперника – одна из сильнейших в дивизионе и в лиге. Как-то настраивались на игру с ними? Может быть, матчи просматривали?

- Игры не просматривали, но наслышаны, что они очень мастеровитая команда, и что почти все выиграли в прошлом сезоне. Но я считаю, что все равно сегодня у нас игра была на равных.

- Какая была установка тренера на игру? Выполнили ли ее?

- В нападении в принципе да, а вот в обороне не до конца. Такой и результат получился.

- Во втором периоде вы поменяли вратаря, это также не помогло?

- Дело в том, что сначала стоял второй вратарь, а основной немного опоздал. Когда он приехал, поставили его. Второму дали шанс, и он неплохо себя показал.

- Как оценишь уровень команд вашего дивизиона, ведь СТРАТЕГ – это сильнейшая группа ЛХЛ-77.

- Да, дивизион действительно очень сильный, на таком уровне очень интересно играть.  Прогнозы делать не будет, как проявим себя.

- В каких лигах/турнирах вы уже принимали участие ранее?

- Это наш первый сезон, собрались совсем недавно. Решили сразу заявиться в ЛХЛ-77, другие лиги даже не рассматривали. Знаю, что наш капитан ее нашел, связался с руководством, а потом собрал народ и предложил поиграть.

- Что связывает игроков вашей команды? Вы уже играли ранее?

- Да больше половины ребят играли раньше вместе в спортшколах.

- Тогда удачи вам в сезоне!

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77

Комментарии к материалу