Новости ЛХЛ-77

ОБЗОР МАТЧЕЙ: НЕПОБЕДИМЫЕ "СПОРТ ДЕПО" И САМАЯ РАВНАЯ ИГРА В ИСТОРИИ ЛИГИ

Начнем новую неделю с обзоров двух сильнейших дивизионов.

Дивизион СТРАТЕГ

Первым матчем дивизиона сильнейших стало противостояние «IBS-Platformix» – против «Devils». Первый период не принес командам дивидендов в виде заброшенных шайб, но судя по броскам и игре в зоне соперника, «дьяволы» смотрелись на порядок увереннее. Во втором периоде они же открыли счет, Сергей Ладыгин реализовал большинство, а спустя две минуты и Иван Галанов заставил Евгения Сандина капитулировать. Хоккеисты в светло синих цветах формы больше владели игровым снарядом и усиленно атаковать владения Владимира Илюхина, но страж ворот был неприступен. Все решил заключительный отрезок и способность «IBS-Platformix» переламывать ход встречи. Дмитрий Горшков замыкает прострел и забрасывает долгожданную шайбу, после чего «сине-голубые» допускают ошибку в обороне и гандикап увеличивается. «IBS-Platformix» продолжают грамотно развивать свои атаки и мастерски заброшенными шайбами сокращать разрыв в счете. Отличаются Николай Баранов и Игорь Калинычев. Вскоре Антон Садов вновь выводит «дьяволов» вперед, но вновь на острие атаки Игорь Калинычев, и счет опять становится равным. Итог встречи 4:4 – боевая ничья, команды делят очки, а «Devils» набирают первые в этом чемпионате.

Команда «Old guard» взяла реванш в матче против «Диких школьников», которые терпят свое второе подряд поражение. Юность и спортивная дерзость игроков обеих команд предполагали энергичный и очень яркий хоккей – таким он и получился. С первых минут команды начали обстреливать сетку ворот голкиперов. Счет открыл Данила Азаров, а спустя пять минут Кирилл Дерницын выводит «старую гвардию» вперед.  Но «школьники» мобилизовались быстро, и Александр Обухов дублем сравнивает счет. До конца первого периоде проследовали еще три атаки, из них две в ворота «Диких школьников», где отличились Виктор Ганжа и Виктор Козлов, а Александр Обухов, защищающий бело-синие цвета формы, записывает на свой счет хет-трик. Во втором периоде команды свой пыл немного остудили, но «старая гвардия» продолжила обстреливать владения Ивана Кузьмина и записала себе в актив еще два голевых эпизода. В третьем периоде, уступая в счете, «Диким школьникам» стало сложнее совладать с нервами, из-за чего «бело-синие» вступали в драки и отбывали малые скамеечные штрафы. Тем временем Кирилл Дерницын оформляет дубль и выводит «Old guard» вперед, а утешительный приз в виде одной заброшенной шайбы «Диким школьникам» дарит Евгений Силуянов. Итог этого остросюжетного матча 8:4 – первая победа «Старой гвардии».

Сильнейшие команды дивизиона, занимающие верхние строчки в турнирной таблице скрестили свои клюшки поздним воскресным вечером. «Спорт Депо» схлестнулись в противостоянии с «Дизель Турбо», где обе команды показали высочайшие скорости и качественную игру в пас. Счет встречи открыл представитель «Спорт Депо» Максим Соловьев, а вскоре его коллега Михаил Дружинин преимущество удвоил. В концовке первого периода лидеры обоих коллективов огорчают голкиперов своих соперников. Дмитрий Мацулевич распечатывает ворота «Спорт Депо», а Петр Чумаков вновь увеличивает отрыв – 3:1. Во второй двадцатиминутке представители спортивного магазина очень умело пользовались численным меньшинством «нефтяников». Владимир Ушанов и Яков Мухаметчин за две минуты дважды зажигают красный свет в воротах Егора Тимонина, а через полторы минуты уже в равных составах игроки обеих команд обмениваются заброшенными шайбами, после чего Владимир Ушанов снова в большинстве заставляет «черно-зеленых» капитулировать. В заключительной двадцатиминутке, однако, «Дизель» включил свою турбину и начал усиленно переламывать ход встречи. Три трехходовые комбинации составили «нефтяники», две из которых замкнул Дмитрий Мацулевич, а одну Алексей Фешенко. После чего бригада реализации большинства «Дизеля» сокращает разрыв до минимума – 6:7. Тем не менее, невероятного камбэка у представителей Татнефти не получилось – восьмая шайба «Спорт Депо» залетела уже в пустые ворота «Дизель Турбо». Итог этого противостояния на высшем уровне 8:6 – полоса побед «Спорт Депо» продолжается, а «нефтяники» терпят свое первое поражение.

Дивизион ТАКТИК

Весьма непростой и энергозатратный матч провели команды «Суханово парк» и «Союз», где помимо красиво заброшенных шайб, была масса стычек и спорных голевых моментов. Первым счет встречи открыл Ренат Богоутдинов из команды «Союз», после чего Алексей Петров открывает счет голевым атакам для «сухановцев». «Кленовые листья» инициативу перехватили быстро, и используя численное большинство, вывели команду вперед. Во второй двадцатиминутке удача снова улыбается «Суханово парк», Сергей Демин выйдя один на один с голкипером делает счет встречи 3:1. Небольшая интрига возникает после гола Павла Баулина, когда разрыв сокращается до минимума, но в финальном отрезке Аркадий Садреев очень вовремя оказывается на острие атаки, и счет для «кленовых листьев» снова становится более комфортным. Пятая шайба и дубль Сергей Демина также не заставили себя долго ждать, а исход матча стал уже примерно ясен. В концовке встречи команды обменялись заброшенными шайбами, а еще поругались с судьями и посидели на скамейках штрафников. Но уверенная победа осталась за «Суханово Парк», счет 6:3.

Поединок, который, несмотря на титанические усилия полевых игроков и голкиперов обеих команд, так и не выявил сильнейшего, состоялся между командами ХК «Фантомы» и «Патриоты». В первом периоде все находились в томительном ожидании заброшенных шайб, хотя бросков по воротам команды нанесли абсолютно одинаковое количество. Во второй двадцатиминутке тройка Зотов-Корнишин-Суворов выдает неплохую комбинацию, которую замыкает Дмитрий Зотов. «Патриоты» счет очень быстро сравнивает, а очки на свой снайперский счет записывает Сергей Еремин. В оставшееся время эта ледовая баталия превратилась в поединок двух сильнейших голкиперов. Кирилл Алисов и Александр Шайдаков по праву получили звание лучших игроков матча, не пропустив в свои владения больше ни одной шайбы. Итог встречи 1:1, и очень интересный факт: в каждом из трех периодов команды наносили по воротам соперника по 11 бросков, который в сумме превратились в цифру 33. Более чем боевая ничья, не так ли?

Первый период в матче «Интеллектуальный капитал» - «Grizzly Ice» оказался мало продуктивным. Тем не менее, одна шайба все-таки пробила последний рубеж обороны «интеллектуалов». Отличился Алексей Ясников. Во второй двадцатиминутке две шайбы были заброшены в максимально сжатые сроки с интервалом в считанные секунды – Сергей Синеев распечатывает ворота «черно-желтых», а Алексей Ясников второй раз огорчает Артура Абсатарова. Третья шайба, автором которой стал Заур Чамагау также не заставила себя долго ждать, и «Гризли» продолжают уверенно ковать победу. В заключительном отрезке лидеры «интеллектуалов» Роман Ягилев и Егор Данилов сокращаются отставание, но «североамериканские мишки» в этот раз смотрелись как никогда уверенно. Точечное усиление и еще две удачно проведенные голевые атаки позволяют «Grizzly Ice» завоевать первую победу в сезоне. Итог встречи 5:3.

На этом первая часть обзора подошла к концу. Продолжайте следить за нашими новостями и играть в хоккей ради удовольствия!