ОБЗОР МАТЧЕЙ: ГОЛЫ В МЕНЬШИНСТВЕ И ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Представители ФГК начали свой матч против «Дизеля» с усиленного прессинга владений Дмитрия Анненкова. Однако первая же атака в створ ворот ФГК заканчивается первым голом «нефтяников», который оформляет Владислав Сологубов. С реализацией у «черно-зеленые» в этот день все было в порядке, и вторая шайба за авторством Сергея Степанова очень скоро залетела в ворота представителей грузовой компании. Во второй и третьей двадцатиминутке тотальный контроль над игровой ситуацией полностью перешел на сторону «Дизеля», и их усилия не прошли даром: Сергей Титов и Сергей Степанов записывают себе на счет дубль, причем две последние шайбы «нефтяники» умудрились забросить в меньшинстве. Дмитрия Анненкову, однако, ФГК выстоять матча «в сухую» не позволили – Михаил Васильев пробил последний рубеж обороны представителей Татнефти. Итог матча 5:1 – победа «Дизеля».

Первый период матча «Колизей-ТС» - «Мегафон» прошел без особой борьбы и с невысоким игровым темпом. Опасных моментов было немного, но представитель сотового оператора Иван Титов все же на десятой минуте счет встречи открыл. Во второй двадцатиминутке команды темп прибавили, но КПД оставался нулевым – ни одной заброшенной шайбы в этом игровом отрезке не было. Второй и последний раз игровой снаряд пересек линию ворот голкипера «Колизей-ТС» Василия Игонина лишь в середине третьего периода. Автором заброшенной шайбы стал Григорий Левин, который сумел реализовать большинство. Итог матча 2:0 – «сухая» победа «Мегафона».

Меньше минуты хватило Абубакирову Артему из команды «Ледокол», чтобы заставить голкипера «Фантомов» Кирилла Алисова капитулировать, «черно-фиолетовые» довольно быстро смогли компенсировать свою оплошность в обороне и счет сравнять. Однако на первый перерыв подопечные Кирилла Яхнюка ушли, ведя в счете. Еще одной шайбой, играя в меньшинстве, отличился автор первой голевой атаки. Во втором периоде «Фантомы» чуть больше прессинговали в зоне соперника, но реализовывать опасные моменты лучше получалось у «Ледокола». Красный свет в воротах Павла Гончарова зажег Андрей Новиков, а взятие ворот «Фантомов» судья фиксировали четырежды. Дубль с интервалом в полторы минуты оформил Константин Остапенко, а также Дмитрий Кузнецов и Евгений Рябов принесли команде очки. В третьем периоде интрига разгораться не собиралась, а «красно-белые» продолжали прессинговать своих визави. Константин Остапенко забрасывает в матче третью шайбу, а «Фантомы» немного сокращают отрыв. Евгений Гнедов забивает второй гол, после чего Алексей Кукин реализовывает численное большинство. Итог встречи 7:4 – победа «Ледокола».

Первое поражение в сезоне терпит команда «Black & White», не сумевшая переиграть «HC Jersey 53». Почти весь первый период зрители ждали заброшенный шайб, и «черно-белые» в лице Сергей Фокликова смогли открыть счет встречи, причем сделав это в меньшинстве. В начале второй двадцатиминутке «Джерси» выдают неплохую комбинацию и Павел Кирпиченков счет сравнивает. Численное меньшинство для подопечных Александра Селезнева – не повод играть от обороны, и Александр Палюткин в неравных составах выводит свою команду вперед. Все изменилось в третьем периоде, когда хоккеисты в «черно-желтых» цветах формы перехватили на себя игровую инициативу. Три безответные шайбы, переломившие ход встречи, влетели в створ ворот «Black & White». Победить своей команде помогли Сергей Ивченко и Сергей Маньшин, а также Иван Кирпиченков, замкнувший прострел своего брата и автора первой заброшенной шайбы.

Дивизион ЧЕМПИОН

Весьма продуктивным на голевые эпизоды получился матч «Eagles» - «White & Black», где в сумме командами было заброшено 15 шайб. В первом периоде коллективы по три раза огорчили голкиперов соперника, во втором периоде чуть точнее и активнее были «White & Black», и в третьей двадцатиминутке они также продолжили свою голевую феерию. Матч завершился со счетом 9:6, а пять шайб в ворота «орлов» залетели от клюшки Владимира Александрова.

Свое первое поражение в сезоне терпит команда «HC PRIDE», но после матча с «Легендой-2» «гордые» продолжают удерживать первое место в турнирной таблице. В первом периоде всего одна шайба «бело-синих» пересекла линию ворот «Прайда», а в двух последующих игровых отрезках, команды обменялись заброшенными шайбами, и «HC PRIDE» вынужден был оставаться в роли догоняющий. Итог встречи 3:2 – победа «Легенды-2» с минимальным преимуществом.

Еще одна встреча этого дивизиона завершилась разницей в одну шайбу, первой победой «SCRATS» и большим количеством заброшенных шайб. «Саблезубые белки» встречались с коллективом «New Jersey 53». О том, кто в доме хозяин «SCRATS» заявили уже в первом периоде, когда забросили соперникам пять шайб, а пропустили всего одну. Во второй двадцатиминутке точных бросков от них не последовало, зато «желто-черные» на две шайбы сократили именующийся гандикап. В третьем периоде «New Jersey 53» всеми силами пытались отыграться, но «белки» также не сдавались и забросили три шайбы, пропустив четыре гола в свои ворота. Итог встречи 8:7 – победа «SCRATS».

Команде PRIDE в этот уикенд не очень везло, и после успешного дебюта их второго состава на прошлой недели, это коллектив терпит поражение от команды PROHOCKEY. По одной шайбе в каждом периоде пересекали последний рубеж обороны PRIDE, но свои владения Жерединов Ильдар сумел сохранить в неприкосновенности. Итог встречи 3:0 – победа представителей хоккейного тренировочного центра.

Разгромным счетом поздним воскресным вечером завершился матч «Гризли-2» - «Феникс». «Североамериканские мишки» разменяли червонец заброшенных шайб, десять раз поразив сетку ворот голкиперов «Феникса». Тем не менее, «пернатые» все же смогли три раза зажечь красный свет в воротах «гризли». Итог матча 10:3 – покер на счету Максима Соколова и Владимира Соломина.