«КУБОК ГРИЗЛИ. ДЕВУШКИ» - ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ

6 ноября на самом, кажется, холодном ледовом дворце Москвы «Центральный» состоялись самые жаркие ледовые баталии между участницами хоккейного турнира «Кубок Гризли. Девочки». Мерзнуть и скучать не приходилось никому – нас ждал отличный хоккей, знаменитые гости и масса приятных сюрпризов.

«Атланты» расправили плечи

После поражения в полуфинале в борьбу за третье место вступили два подмосковных коллектива с одинаковым названием «Атлант», приехавшие из разных городов области. На первом этапе плей-офф девчонки из Ступино уступили «Пантерам», а хоккеистки из «Атланта» – сборной ФСО-1. Поэтому в решающем матче сдаваться не собирался никто, и девушки проявили потрясающую волю к победе и спортивный характер. Счет встречи открыли гости из Одинцово, где отличилась Милана Леушкина, но Мария Горячева довольно оперативно счет сравнивает, а затем и вовсе оформляет дубль. Ступино воспрянуло духом, и совершили настоящий обстрел по воротам одноименной команды. Полминуты хватило Карине Калекиной чтобы оформить дубль и уйти на перерыв с приятным для себя счетом 4:1. Во втором и третьем периоде ступинцы, видимо, немного расслабились. Задел в три шайб им показался достаточным для победы в матче, а вот Одинцово в свою очередь старалось изо всех сил сократить гандикап. Во втором периоде Екатерина Тищенко сокращает разрыв в счете, а в третьем периоде то же самое делает Валентина Болдова. Но преимущество «Атлант (Ступино)» все же за собой сохраняет и с минимальным преимуществом 4:3 завоевывает бронзовые награды.

Борьба двух столиц

Наверное, ни для кого не стало секретом, что в финале за первое место свои клюшки скрестили сборная ФСО-1 и «Пантеры» - команды, которые вышли в плей-офф с первого места в группе, пройдя весь турнир без единого поражения. Интрига и эмоции накалялись с первых минут матча, ведь на кону была победа в первом и пока единственном турнире для девушек! Первый период прошел без заброшенных шайб, хоть и атак по воротам было достаточно, рубежи обороны оставались неприступными. Во второй пятнадцатиминутке долгожданная шайба распечатала ворота спортсменок из северной столицы, а автором гола стала Кира Кулакова. Но «Пантеры» ведь тоже приехали сюда побеждать. Ника Коновалова замыкает мастерски созданную «трехходовку», и счет становится 1:1. Вечное противостояние Москвы и Санкт-Петербурга воспроизвелось в этом хоккейном матче, каждая команда была достойна победы, и никто из девчонок сдаваться не собирался. Кажется, зрители, судьи и комментаторы уже настроились на предстоящую серию буллитов, но за 15 секунд до финальной сирены, одна из самых ярких звездочек этого турнира приносит своей команде победу! Красный свет в воротах москвичей зажгла Кристина Глухарева – кто как ни она обстреливала ворота соперниц на протяжении всего турнира, и кому как ни ей суждено было решить исход этого матча. И она это сделала! Финальные встречи должны быть именно такими, и мы благодарим участниц за этот удивительный ледовых поединок!

Но после игры участниц ждало самое интересное – церемония награждения, вручение подарков, медалей, кубков и, конечно, встреча со своими кумирами – актерами сериала «Молодежка». В гости приехал Иван Дубровский (сыгравший Вадима Назарова), который немного поработал в роли комментатора финального матча, наградил девочек подарками и памятными призывами, поддержал и поблагодарил спортсменок за игру, а также никому не отказал в автографе и фотосессии. Кроме того, почетными гостями турнира стали Александр Морозов – актер театра и кино, продюсер, руководитель хоккейной команды артистов «КомАр» и Дмитрий Давыдов – заместитель генерального директора ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта.

Благодарим всех участниц за игру! будем с радостью ждать Вас на наших новых турнирах!

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»