Новости ЛХЛ-77

ПРОДУКТИВНЫЕ МАТЧИ ДИВИЗИОНА СТРАТЕГ

«Дикие школьники» прервали свою череду поражений весьма уверенной игрой против «IBS-Platformix», где они и одержали победу с привычным для себя большим количеством голевых эпизодов. Шайбы в ворота посыпались уже на первой минуте встречи, когда Глеб Даведов и Дмитрий Горшков обменялись заброшенными шайбами. После чего Олег Саввин увеличивает отрыв «школьников» и в голевых эпизодах первого периода наступает перерыв. С новыми силами команды начали атаковать друг друга во второй двадцатиминутке, но игровое преимущество было явно за хоккеистами с буквой «Д» на груди. Четыре шайбы пересекли линию ворот Александра Кувшинчикова, три из которых забросил Глеб Даведов, оформивший за матч покер. Очки в копилку также набрал Павел Царьгородцев. «IBS-Platformix» дважды прошили сетку ворот соперников, причем Игорь Калинычев сделал это в меньшинстве, а Сергей Попов – в равных составах. А вот в третьей двадцатиминутке дебютанты лиги темп сбавили, но судьи продолжали фиксировать заброшенные шайбы. В заключительном периоде каждый коллектив по два раза огорчил голкипера соперников, а победа в итоге сохранилась за «Дикими школьниками» – 8:5.

А следом на льду «Локомотива» состоялась первая в этом сезоне встреча команд «Дизель Турбо» и «Devils». Счет встречи открыл защитник «дьяволов» Сергей Ладыгин, реализовав большинство, но Алексей Фещенко уже в равных составах довольно быстро счет сравнивает. Во второй двадцатиминутке «нефтяникам» вновь помешало удаление, и уже Александр Камзолов выводит свою команду вперед. «Дизель Турбо» вновь быстро отыгрывается, а на острие атаки оказывается Андрей Кац. В третьем периоде команды действовали по той же схеме, «черно-зеленые» вновь оказываются в численном меньшинстве, и шайбу в свои ворота пропускают, но на помощь вновь приходит Алексей Фещенко и счет становится 3:3. Исход матча был решен за полторы минуты до финальной сирены, и такую важную для своей команды шайбу забрасывает лучший снайпер дивизиона СТРАТЕГ Виталий Карпушев. Итог этой равной и плотной борьбы – счет 4:3 и победа «Дизель Турбо».

А на льду Марьино тем временем «Спорт Депо» продолжает ковать победы. В противостоянии с командой «Old Guards» было много удалений, стычек и заброшенный шайб – но победа все же осталась за представителями спортивного магазина.   В первой двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Алексей Козлов открыл счет встречи в меньшинстве, после чего Артур Хачатрян счет сравнял. При этом весь первый период «старая гвардия» очень плотно прессинговала соперников и больше бросала по воротам. Во втором и третьем периодах свой темп команды немного сбавили, но реализовывать голевые моменты «Спорт Депо» продолжили. Во втором периоде Никита Николаев забросил единственную шайбу в ворота Бориса Тихомирова, а в третьей двадцатиминутке продуктивности у «бело-голубых» только прибавилось. Дубль оформил Петр Чумаков, причем ему и Ивану Макарову забросить шайбу в ворота соперников не помешало даже численное меньшинство. Матч завершился большими штрафами и неспортивным поведением, а также победой «Спорт Депо» со счетом 5:1.