РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ "ВОЛКИ", ПЕРВОЕ ПОТЕРЯННОЕ ОЧКО "СПОРТ ДЕПО" И ДРУГИЕ МАТЧИ ПРОШЕДШЕГО УИКЕНДА

Дивизион СТРАТЕГ

Вторая встреча в рамках регулярного чемпионата ЛХЛ-77 состоялась между «Дизель Турбо» и «IBS Platformix», и проходила она близко к сценарию прошлой игры. С первого периода «нефтяники» молниеносно включились в игру и уже в стартовом игровом отрезке оформили себе комфортное преимущество. Юрий Иванов замыкает трехходовую комбинацию и открывает счет встречи, после чего Виталий Карпушев замыкает прострел и цифры на табло удваиваются. «Темно-зеленые» продолжали контролировать ситуацию на поле, отправляя игровой снаряд в сетку ворот соперников. Два гола в раздевалку были заброшены за минуту до конца первого периода: Алексей Фещенко увеличивает счет встречи в меньшинстве, а Артем Амурский в равных составах за две секунды до свистка арбитра. Во втором периоде коллективы темп немного сбавили, но работы у Алексея Демина было по-прежнему больше, чем у его коллеги по амплуа. Тем не менее, Игорь Калинычев все же распечатывает ворота Егора Тимонина, а всего команды совершают по два ударных голевых эпизода. В третьей двадцатиминутке игра стала более-менее ровной, коллективы обменялись голами, но «нефтяники» свою комфортное преимущество сохранили. Итог встречи 7:3 – победа «Дизель Турбо».

Первое очко у лидеров дивизиона «Спорт Депо» вырывает команда «Дикие школьники», сыгравшая с ними вничью. Нападающий «бело-синих» Иван Майоров открывает счет матча, а в начале второго периода уже оформляет дубль и дарит своей команде надежду на победу над фаворитом. В середине второго периода на рандеву с голкипером убежал Денис Ефимов и открыл счет заброшенных шайб для «Спорт Депо». Все самое интересное в матчах этого дивизиона всегда происходит в заключительном игровом отрезке: power play gall забивает Кирилл Соколов и «Дикие школьники» вновь вырываются вперед. Но обладатели первой строчки в турнирной таблице отдавать свои очки соперникам не собирались. Михаил Дружинин очень быстро сокращает отставание до минимума, а затем Сергей Куцуляк оказывается на острие трехходовой комбинации, и цифры на табло становятся 3:3. Итог принципиального матча равных соперников – боевая ничья.

А вот в следующем матче интриги было мало, когда на льду встретились коллективы «Old guard» и «Devils». В первом периоде голевых эпизодов нам увидеть не пришлось, хотя «старая гвардия» закреплялась в зоне соперников и атаковала по их воротам заметно чаще. Реализация опасный моментов начала получаться у «Old guard» с самого начала второй двадцатиминутки, а голкипер «дьяволов» то и дело вынимал шайбу из сетки своих ворот. Шесть безответных шайб подопечные Андрея Фролова смогли забросить команде «Devils» и уйти на последний перерыв с очень уверенным отрывом 6:0. В заключительном игровом отрезке хоккеисты «Old guard» также уверенно владели игровым снарядом и, взаимодействуя с партнерами по звену, записывали себе на счет новые очки. Единственная утешительная шайба престижа удалась Николаю Быстрову лишь за шесть минут до финальной сирены, в том время как «старая гвардия» смогла 8 раз зажечь красный свет в воротах своих визави. Итог встречи 8:1 – довольно разгромный счет для дивизиона Стратег.

Дивизион ТАКТИК

Начать обзор дивизиона Тактик стоит с матча «Суханово парк» против новичков лиги «Тимбервульфс», шкуры волка и первого в этой группе червонца заброшенный шайб! Голевые атаки начались с первых минут встречи: Владимир Пшеничный распечатал ворота «Суханово парк», а Захар Шубин счет удвоил. «Кленовые листья» тоже не растерялись и быстро цифры на табло сравняли, отличились Алексей Петров и Михаил Саркисян. Правда до конца первой двадцатиминутки автор второго гола уже успел оформить хет-трик, а «волки» вырваться вперед со счетом 5:2. Во втором периоде голевой феерии увидеть не удалось, команды лишь обменялись заброшенными шайбами, где вновь отличился Михаил Саркисян (Суханово Парк) и Игорь Зыков (Тимбервульфс). А вот в третьем периоде дебютанты лиги продуктивности заметно добавили, еще четыре раза атаковав владения Руслана Абзалилова. А вот голкипер «Тимбервульфс» Денис Петраков, выезжавший на раскатку с шикарной шкурой волка на плече – видимо талисманом команды, пропустил в сетку своих ворот всего одну шайб. Итогом этого противостояние стал счет 10:4 – весьма удачный старт для «волков», однако «Суханово парк» все еще продолжает сохранять лидерство в рейтинге дивизионов.

Практически весь первый период матча «Союз» - «Grizzly Ice» заброшенные шайбы судьями не фиксировались, но в концовке игрового отрезка Вячеслав Лосев (Союз) и Александр Колесников (Гризли) огорчают голкиперов точными бросками в сетку ворот. Во второй двадцатиминутке подопечные Георгия Николаевского немного лучше действуют в отборе и реализации опасных моментов. Николай Кукарин и Сергей Агарков увеличивают отрыв в счете, после чего защитник «Союза» Сергей Пилецкий гандикап немного сокращает. В третьем игровом отрезке хоккеисты в черно-белых цветах формы так хотели отыграться, что пускали в ход неспортивные приемы и оскорбления судей, за что были наказаны по букве хоккейного закона. Под занавес третьего периода Александр Колесников увеличивает отрыв «североамериканских мишек», а за пол минуты до финальной сирены команды вновь обмениваются голами. Итог встречи – 5:3, победа «Grizzly Ice».

Одна из лидеров группы команда «Патриоты» встретилась с коллективом «Искра», которая пока еще остается на нижней строчке турнирной таблицы. Подопечные Михаила Захаренкова открыли счет встречи, а на перерыв ушли с комфортным для себя отрывом 3:0, при том, что почти весь период «Патриоты» играли в зоне соперника. Кардинальных перемен в плане расклада сил не произошло и во втором периоде, но Константин Сопот все же сумел открыть счет для команды «Искра», в то время как Вадим Некрасов и Антон Фомичев смогли забросить в сетку ворот Филиппа Белозерова четвертую и пятую шайбу соответственно. В третьем периоде «Патриоты» бомбардировать ворота не прекращали, но голкипер «Искры» не раз свою команду спасал, а Алексей Маслов даже сумел реализовать большинство и забросить «бело-сине-красным» вторую шайбу. Итог встречи вполне объективный - счет 5:2 в пользу «Патриотов».

А вот в матче «Фантомы» - «Интеллектуальный капитал» голы посыпались уже на первой минуте встречи: Максим Литвинов ворота соперников распечатал, а Алексей Кукин цифры на табло удвоил. Тем не менее, «интеллектуалы» также не позволили Кириллу Алисову оформить «сухарик», и Максим Беляев прошивает сетку его ворот. Во второй двадцатиминутке в голевых эпизодах наступило затишье, лишь Михаил Шулаков сумел счет сравнять и вернуть в матч интригу. «Черно-фиолетовые» проснулись в заключительном игровом отрезке, и три безответные шайбы уничтожили все оборонительные укрепления подопечных Ивана Пономарева. Голы на свой счет записали Валерий Зотов, Андрей Селиванов и Всеволод Лукин, а встреча завершилась победой коллектива «Фантомы» со счетом 5:2.