ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ДРАК: ОБЗОР ДИВИЗИОНА НОВОБРАНЕЦ

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Первая заброшенная шайба в матче «Black & White»«Мегафон» была зафиксирована в воротах «черно-белых» спустя две минуты после стартового вбрасывания. После чего последовал перерыв в реализации опасных моментов, правда создавать их атакующее звено «Black & White» не переставало. Лишь к середине второго периода Вячеслав Палюткин сравнивает счет, а через считанные минуты Аусаке Дешалыт Леонардо переводит часу весов на сторону «черно-белых». В третьем периоде Никита Глухов третий раз прошивает сетку ворот Андрея Маслова, но тут второе дыхание открылось у «Мегафона». За оставшиеся семь минут переломить ход игры в свою сторону им не удалось, но мужественно счет сравнять очень даже получилось. Очки на свой снайперский счет записали Владимир Устинов и Кирилл Мухортов.

Для «Фантомов» этот игровой уикенд выдался весьма удачным, их второй состав скрестил свои клюшки с «Колизей-ТС» и, надо сказать, в грязь лицом не ударил. В первом периоде команды с новыми силами начали обстреливать голкиперов: по три ударных голевых отрезка совершили хоккеисты обеих команды, и интрига матча со счетом 3:3 увенчала первый игровой отрезок. В начале второго периоде Алексей Кукин забрасывает четвертую шайбу в ворота «римлян» и оформляет дубль, после чего Александр Титов преимущество укрепляет. Но под занавес игрового отрезка на острие атаки «красных» оказывается Александр Склянкин. В третьем периоде «Фантомы» лучше контролировали ситуацию на поле и играли в зоне противника, правда всего одна шайба за авторством Алексея Кукина пересекла последний рубеж обороны «Колизея». Итог встречи – 6:4, победа «Фантомов» и хет-трик их капитана.

А вот матч «ФГК»«Jersey-53» обилием заброшенный шайб не отличился. Первая точная атака по воротам от клюшки Ивана Кирпиченкова произошла на пятой минуте встречи, и лишь к концу второго периода Максим Белосохов, вырывается в контратаку и при численном меньшинстве «пять на три» каким-то чудом помогает ФГК сравнять счет. В заключительном периоде «желто-черные» чувствовали себя заметно увереннее свои соперников, плотно закрепившись в их зоне они еще дважды поразили владения представителей грузовой компании. Очки в счет своего технического рейтинга записали Алексей Кунахович и Алексей Евлахов. Итог матча – 3:1.

По сравнению с прошлым матчем «Ледокола» против команды «Мегафон», их нынешняя встреча с «Ураганам» прошла довольно культурно и бесконфликтно. Ворота «красно-белых» были распечатана Александром Рыкуновым уже на четвертой минуте встречи. Тем не менее, «Ледокол» одну шайбу быстро отквитал, а сделал это уже по традиции один из самых результативных игроков этого коллектива Константин Остапенко. А ближе к концу первого периода Даниил Сенькин замыкает прострел и выводит свою команду вперед. Во втором игровом отрезке с реализацией опасных моментов «стихийные» поработали: Вячеслав Воистинов и Вячеслав Лосев приносят своей команде очки и переламывают игру в свою пользу – 3:2. В заключительной двадцатиминутке подопечные Кирилла Яхнюка атаковали чуть больше, но новый голкипер «Урагана» Антон Петров ни раз приходил на помощь. А авторы второй и третьей заброшенной шайбы вновь вовремя оказываются на острие атаки и доводят счет до победного 5:2, оформляя еще и по дублю.