ОБЗОР МАТЧЕЙ ДИВИЗИОНА ЧЕМПИОН: БОРЬБА НАКАЛЯЕТСЯ

Команда «Легенда-2» чуть было не лишилась своей победы в противостоянии с коллективом «New Jersey», завершив матч с минимальным преимуществом 5:4. Подопечные Дмитрия Попова открыли счет на четвертой минуте, но «Легенда-2» цифры на табло в скором времени сравняла, а потом и вовсе перехватила игровую инициативу. Сергей Салтанов забрасывает шайбу при игре в неравных составах, а к концу второго периода он уже оформляет хет-трик. Очки «бело-голубым» также приносит Константин Курепин. У «New Jersey» во втором периоде отличается лишь Иван Чикин, который и в заключительном отрезке совершает точное попадание в ворота соперников, уже находясь в неравных составах. После чего Виктор Строганов сокращает счет до минимума, и у «Джерси» появляется реальная возможность совершить камбэк. Но звучит финальная сирена, и итогом матча становится счет 5:4 в пользу «Легенды-2».

А в Спортивной школе олимпийского резерва «Русь» состоялся матч «Феникса» против «SCRATS», который завершился победой «белок» - уже второй, но на этот раз с более уверенным счетом 7:1. С первой минуты SCRATS обстреливали оборону соперников, а голкипер «Феникса» продолжал вынимать шайбу из сетки своих ворот. Илья Корчагин, Юрий Шатский и Владимир Резник у «саблезубых белок» оформили по дублю, а единственную шайбу в створ ворот Александра Сайфутдинова забросил Михаил Просвирин.

А вот команда "Eagles" ворота "PRIDE" так и не смогла распечатать, зато их соперники сделали это трижды. а Анна Завьялова заканчивает матч "в сухую".  В середине второго периода Иваном Пайковым счет встречи был открыт, в начале второй двадцатиминутки лучший ассистент дивизиона Александр Бирюков счет увеличивает, а ближе к концу встречи Илья Прудников замыкает прострел вышеуказанного плеймейкера. Итог противостояние 3:0 – победа "PRIDE"

Самым малоголевым матчем этого дивизиона стало противостояние «HC PRIDE»«PROHOCKEY», которое еще и не выявило победителя. Счет встречи открывает представитель хоккейного центра Алексей Скворцов, завершивший трехходовую комбинацию, а уже известным нам Александр Бирюков без помощи партнеров счет сравнивает. В третьем периоде команды нанесли равное количество бросков по воротам соперника, но  счет так и остался неизменным – 1:1.

С минимальным преимуществом поздним воскресным вечером также завершился матч «Гризли-2»«White & Black». На второй минуте встречи Владимир Соломин загоняет первую шайбу в ворота «бело-черных», но Владимир Александров довольно быстро отыгрывается. После чего Михаил Синеев вновь выводит «мишек» вперед. Во второй двадцатиминутке игровой снаряд по одному разу побывал в обеих сетках ворот, а итогом встречи стал счет 3:2 и победа «Гризли-2».