С МЕСТА В КАРЬЕР: ОБЗОР ДИВИЗИОНА СТРАТЕГ

Две предыдущие встречи команд «IBS Platformix» - «Дикие школьники» проходили с явным преимуществом последних и их уверенной победой, но в этот раз коллективы показали максимально плотную борьбы, которая так и не выявила сильнейшего. Сокрушительную атаку по воротам и гол на 23-ей секунде встречи забивает Игорь Калинычев, но в середине первого периода «Дикие школьники» разрывают оборону «лазурных» двумя точными атаками. Отличаются Павел Царегородцев и Станислав Данаев. Однако Юрий Каречкин не позволил «IBS Platformix» уйти на перерыв в роли догоняющих и счет сравнял, а во втором периоде они и вовсе вырвались вперед. Игорь Калинычев забрасывает две шайбы, оформляя хет-трик, но «школьники» счет вскоре сравнивают. В третьем периоде «бело-синие» прессинговали значительно сильнее, и перевес в две шайбы снова был на их стороне. Олег Саввин забрасывает пятую шайбу, а Глеб Даведов увеличивает отрыв при игре в меньшинстве. Но этот голевой эпизод не стал финальной точкой этого матча: Максим Воронков дважды оказывался на острие атака, и сначала мощнейшим щелчков камбэк сокращает, а потом в игре «пять на три» умело пользуется численным преимуществом. Итог этого остросюжетного поединка вполне объективней счет 6:6.

А одновременно с этим ледовым побоищем на льду «Руси» проходила встреча «Дизель Турбо» и «Devils». Несмотря на то, что «черно-зеленые» с первых минут плотно закрепились в зоне «дьяволов», первую шайбу в свои ворота они все же получили, но на перерыв коллективы ушли уже с равным счетом. Во втором периоде Егор Талль вновь зажигает красный свет в воротах Егора Тимонина и выводит «Devils» вперед, но Иван Агеев в скором времени счет сравнивает. В заключительном отрезке «нефтяники» прекратили держать интригу, и показали, кто же фаворит этой встречи. Одна за другой шайбы посыпались в ворота «дьяволов». Иван Болтачев и Роман Пивнюк реализовывают численное большинство, а один из лидеров атак Виталий Карпушев вырывается на рандеву с голкипером и вовсе играя в меньшинстве. Еще один яркий голевой эпизод замыкает Дмитрий Мацулевич, а Иван Агафонов ставит точку в этом матче седьмой шайбой в ворота «дьяволов». Итог встречи 7:2 – режим Турбо у «Дизеля» в полном порядке.

И наконец, дебютный матч коллектива «Джентльмены удачи» в ЛХЛ-77 принес первое поражение лидерам дивизиона команде «Спорт Депо». Правда счет в этой встрече открывают именно они: Владимир Ушаков в концовке первого периода оказывается на острие атаки, забивая power play gall. Следующая шайба пересекает последний рубеж обороны «бело-черно-красных» в середине второй двадцатиминутки. Трехходовую комбинацию замыкает Михаил Дружинин, удваивая счет этой встречи. Но вскоре и «Джентльменам удачи» улыбается госпожа фортуна, Алексей Павлов выходит один на один с вратарем, и судьи фиксируют гол. Однако не проходит и пяти минут, как Борис Могилевкин снова выводит «Спорт Депо» вперед, пользуясь удалением дебютантов лиги. Но «Джентельмены удачи» заявились в ЛХЛ-77 не для того, чтобы проигрывать, сначала Алексей Сергеевский доказывает это забивая в меньшинстве, после чего Илья Тихонов счет и вовсе сравнивает. Исход матча решается за минуту до финальной сирены. Дмитрий Чумаченко уничтожает оборонительные укрепления «Спорт Депо» и приносит своей команде первую победу в чемпионате. А представители спортивного магазина впервые в этом сезоне вынуждены отдать соперникам два очка и спуститься на вторую строчку в турнирной таблице.

Благодарим команды сильнейшего дивизиона за мастеровитую и красивую игру!

По вопросам информационного освещения: pressa_lhl@mail.ru