ДИВИЗИОН ТАКТИК: ВСЕ ПОБЕДЫ УБЕДИТЕЛЬНЫЕ

Матчи дивизиона Тактик начались с противостояния «Союза» против «Фантомов», и «черно-фиолетовые» сразу включились в игру дважды поразив ворота противника. Однако на перерыв команды ушли, не выявив промежуточного победителя, а счет встречи сравнял Василий Ильин. Во втором периоде команды провели равную игру, но с реализацией моментов лучше справлялись «Фантомы». За три минуты они забросили аналогичное количество шайб во владения «Союза», а Александр Зотов на своем счету к кому моменту уже имел хет-трик. Однако нападающий «бело-черных» Василий Ильин также становится автором трех заброшенных шайб. В заключительной двадцатиминутке чуть активнее в атаке действовала ледовая дружина Валерия Аронова, но шайбы одна за другой поражали сетку ворот некогда известного нам голкипера «Дизеля» Дмитрия Анненкова.  К концу третьего периода Александр Зотов записал на свой счет уже пять голов, Валерий Романов увеличил отрыв на одну шайбу, а Вячеслав Тонаканян поставил точку в матче девятой голевой атакой. Итог встречи 9:3 – разгромная победа «Фантомов».

А уже воскресным вечером на льду «Созвездия» свои клюшки скрестили «Интеллектуальный капитал» и «Суханово парк», где феерия заброшенных шайб была ненамного меньше, чем в предыдущем матче. Егору Данилову счет встречи удалось открыть к середине второго периода, а Алексею Елисееву – отправиться с командой на перерыв при счете 2:0. Во втором периоде «кленовые листья» активно играли в зоне соперника, но ворота Артура Абсатарова продолжали оставаться забетонированными. Михаил Шулаков, в свою очередь, успел оформить дубль. А вот третий период уже полностью проходил под диктовку «интеллектуалов», они не только плотно закрепились в зоне «суханово парк», но и отлично реализовывали опасные моменты. Сергей Синеев и Егор Данилов по два раза зажгли в воротах Руслана Абзалилова красный свет, но на этот раз их прессинг не остался безответным. Алексей Спиридонов все же распечатал ворота «Интеллектуального капитала». Итог противостояния – счет 8:1, пока самая разгромная победа этого коллектива.

Немного похожий сценарий был в матче «Искра» - «Grizzly Ice», который завершился со счетом 6:1 в пользу «мишек». Сергей Шаповалов оказался на острие атаки на десятой минуте встречи, забросив единственную шайбу в первом периоде. Во второй двадцатиминутке «искристые» продолжили усиленно атаковать владения Вадима Виноградова, но голкипер «гризли» оставался неприступным. Денис Фомин тем временем записывает на свой счет дубль, а к концу второго периода на табло уже горят цифры 3:0. В третьем периоде у «Искры» с реализацией моментов по-прежнему не складывалась, но одна шайба за авторством Константина Сопот все же побывала в воротах оппонентов. А Сергей Агарков, Дмитрий Демидов и Сергей Деревянко доводят победный счет «Grizzly Ice» до еще более разгромного.

По вопросам информационного освещения: pressa_lhl@mail.ru