САМЫЕ РАЗГРОМНЫЕ СЧЕТА НОВОБРАНЦА В ОБЗОРЕ ИГР

Для всей ледовой дружины «нефтяников» эта суббота выдалась весьма успешной. После уверенной победы состава «Турбо», коллектив «Дизель» планку не снизил и обыграл «Ледокол» пока с самым разгромным счетом дивизиона Новобранец - 11:1. Под громкую поддержку трибун «черно-зеленые» обстреливали ворота Павла Гончарова, и счет первого периода 5:0 уже определил фаворита встречи. Во втором периоде хоккеисты «Дизеля» также проводили безупречные голевые отрезки, улучшая свою статистику игры в большинстве. Сергей Макаров и Сергей Титов в этой встрече оформили по дублю, а Максим Исайкин отличился хет-триком. Однако в третьем игроком отрезке подопечным Кирилла Яхнюка все же выдался шанс распечатать ворота: точный штрафной бросок во владения Дмитрия Анненкова залетает от клюшки Даниила Сенькина, а Сергей Степанов под занавес встречи укрепляет победу «Дизеля» одиннадцатой шайбой.

Более десяти шайб также побывали в воротах новичков лиги команды «Колизей-ТС», которые смогли ответить «бело-черным» лишь двумя голевыми атаками. После первого периода интрига матча еще сохранялась, хотя подопечные Александра Селезнева вели в счете 4:2. Во второй двадцатиминутке «римляне» в игру включились чуть активнее. Отквитав две шайбы, они все же допустить одну ошибку в обороне, и счет встречи стал 5:4. В заключительном отрезке «White & Black» поправили прицел и накидали в сетку ворот голкиперов «Колизея» шесть шайб. Особенно ярко в этих голевых отрезках отличился тандем братьев Палюткиных. Оба в этом матче оформили покер. Последний рубеж обороны «бело-черных» в третьем периоде остался нетронутым, а игра закончилась счетом 11:4.

В матче «HC Jersey 53»«Ураган» червонец шайб соперники друг другу не накидали, а вот голкипер «желто-черный» Андрей Шевяков свои владения так и оставил в неприкосновенности. На 12-ой минуте партнеры вывели на бросок Ивана Кирпиченкова, что стало единственным голом первого периода. Во второй двадцатиминутке свой показатель результативности улучшает Сергей Хрусталев, замкнувший прострел автора первой заброшенной шайбы. Под занавес второго периода Сергей Ивченко увеличивает задел «желто-черных» до трех шайб, а в третьем периоде он же оформляет дубль и четвертый раз заставляет голкипера «стихийных» вынимать шайбу из сетки своих ворот. Матч завершается счетом 4:0 и победой «HC Jersey 53».

По вопросам информационного освещения: pressa_lhl@mail.ru