ДВЕ ПОБЕДЫ «ДЖЕНТЛЬМЕНОВ» И ПЛОТНАЯ БОРЬБА ДИВИЗИОНА «СТРАТЕГ» - ОБЗОР МАТЧЕЙ

Команда «Джентльмены удачи» после своего поражения на прошлой неделе смогла взять реванш у «Диких школьников», накидав в сетку их ворот семь шайб.  Первый период хоккеисты в бело-черно-красных цветах формы начали с атакующих действий и точных попаданий по воротам, уйдя на перерыв с разницей в три заброшенные шайбы. Во втором периоде «школьники» стали атаковать активнее и сумели распечатать сетку ворот оппонентов, а также реализовать численной большинство. «Джентльмены удачи» тоже записали на свой счет две заброшенные шайбы. В третьем игровом отрезке Никита Литвяк второй раз оказался на острие атаки, играя в большинстве, забросив в ворота Сергея Ишалеева третью шайбу, а дебютанты ЛХЛ-77 взяли в этом матче реванш, доведя счет до победного 7:3. Дубль на счету Игоря Кремлева и Алексея Сергиевского.

К следующему игровому дню победители предыдущей встречи успели восстановить свои силы и нанести еще одно поражение коллективу под названием «Devils». Эта встреча изобиловала большим количеством голевых моментов, а судьи 14 раз фиксировали взятие ворот. В первом периоде Александр Третьяк и Евгений Снычев записали на свой снайперский счет по дублю, а Сергей Ишалеев оставил свои ворота в неприкосновенности. Однако вот в следующем игровом отрезке «дьяволы» умело воспользовались численным меньшинством противника и сократили отставание в счете, который к концу периода стал 6:4. В заключительном отрезке «Джентльмены удачи» вновь прибавили темп, еще трижды пробив последний рубеж обороны «Devils». Последние смогли ответить своим визави лишь одной голевой атакой. Итог встречи 9:5 – вторая победа «джентльменов» на льду за этот уикенд.

С первых минут «Дизель Турбо» начал обстреливать владения «Old Guard», быстро поведя в счете, а во время перерыва на табло уже горели цифры 3:0. Во второй двадцатиминутке «черно-зеленые» остались в меньшинстве, и при игре «пять на три» «старая гвардия» распечатывает ворота Дмитрия Дьяченко, начав активный обстрел по воротам «нефтяников». Игра переломилась, и счет на табло стал 4:3.  Но «Дизель» никак не готов был проигрывать два раза подряд: Руслан Самигуллин сначала сравнял счет, а затем Алексей Фещенко вывел представителей «Татнефти» вперед. В заключительном периоде Виталий Карпушев замыкает прострел, делая преимущество в счете более комфортным. Матч высшего дивизиона, наполненный интригой и переломными моментами, заканчивается счетом 6:4 в пользу «Дизель Турбо».

А вот лидеры дивизиона «Спорт Депо» смогли обыграть «IBS Platformix» с преимуществом всего в одну шайбы. Михаил Хлыстов замкнул трехходовую комбинацию, распечатав ворота «лазурных». Второй голевой эпизод порадовал болельщиков лишь во втором периоде, и здесь уже за дело взялась бригада реализации большинства «IBS Platformix». Сергей Попов счет сравнял, но автор первой заброшенной шайбы в составе «Спорт Депо» вновь преимущество своей команды удваивает. В заключительном отрезке ударное звено Калинычев-Смоляной-Горшков счет сравнивают, а автором заброшенной шайбы становится лучший снайпер дивизиона Игорь Калинычев. Однако исход матча все же решает нападающий «Спорт Депо» Михаил Дружинин, который забрасывает в сетку ворот Александра Кувшинчикова третью шайбу. В плотной и равной борьбе побеждают представители спортивного магазина и продолжают удерживать первую строчку в турнирной таблице.