ПОБЕДЫ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ И МАССА ЗАБРОШЕННЫХ ШАЙБ – ОБЗОР ДИВИЗИОНА «ТАКТИК»

Команда «Союз» начала свой матч против «Grizzly Ice» с ударных голевых отрезков, и к концу первого периода уже вела в счете 2:0. Во второй двадцатиминутке представитель североамериканских мишек Заур Чамагау оформляет дубль, а в ответ «черно-желтые» получают в свои ворота гол от клюшки Ефима Кошелева. В концовке второго периода Дмитрий Демидов счет сравнивают – 3:3. В заключительном отрезке команды обмениваются голевыми атаками, а решающую шайбу за полторы минуты до финальной сирены забрасывает Василий Калита, используя численное преимущество своей команды. Итог встречи 5:4 – волевая победа «Grizzly Ice».

Разгромным счетом закончилась встреча «Патриотов» против команды «Искра», где подопечные Михаила Захаренкова довели счет до двузначного. «Бело-сине-красные» счет открыли, но ответную шайбу в ворота получили довольно быстро. Во второй двадцатиминутке они плотнее закрепились в зоне противника, забросив в ворота «Искры» три шайбы. Заключительную двадцатиминутку подопечные Михаила Захаренкова провели максимально продуктивно, шесть раз заставив капитулировать голкипера «бело-оранжевых» Филиппа Белозерова. «Патриотам» удавалось поражать ворота соперника играя в равных составах, реализовывая большинство, и даже играя в меньшинстве. Игра закончилась обескураживающей победой одной из сильнейших команд дивизиона со счетом 11:1.

«Интеллектуальный капитал» продолжает укреплять свои лидерские качества в рейтинге дивизиона очередной победой, и на этот раз над коллективом «Фантомы». Дмитрий Хомяков открыл счет уже на второй минуте матча, а вскоре усилиями Алексея Елисеева «красно-белые» ушли на перерыв со счетом 2:0. Во втором периоде Роман Ягилев забивает в меньшинстве, после чего «Фантомам» выпадает шанс, которым грех было не воспользоваться. Двое игроков «интеллектуалов» садятся на скамейку штрафников, а Дмитрий Зотов реализовывает численное большинство. Спустя несколько минут его брат Александр также сокращает гандикап. В третьем периоде лишь одна шайба пересекла последний рубеж обороны «черно-фиолетовых», а «Интеллектуальный капитал» завершает эту встречу уверенной победой со счетом 5:2.

Новички ЛХЛ-77 команда «БиП» одерживает свою очередную уверенную победу, и во втором круге они снова обыгрывают команду «Суханово парк». «Кленовым листьям» всего один раз удалось прошить сетку ворот голкипера соперников, которые не постеснялись семь раз зажечь красный свет в воротах Дениса Шмагина. Автором единственной заброшенной шайбы у «бело-синих» стал Григорий Гусаков, а у «БиП» самыми результативными снайперами можно считать Сергея Бандаренко и Евгения Грудинина, оформившими в прошедшем матче хет-трик.