НЕДЕЛЯ НИЧЕЙНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ: ОБЗОР НОВОБРАНЦА

Ничейный счетом завершилась игра «Jersey 53» с «Колизеем», где все шайбы хоккеисты забросили в первом периоде, а все последующие игровые отрезки провели «всухую». Счет для «черно-желтых», играя в большинстве, открыл Сергей Маньшин, на что быстро получил пулю в ворота своей команды в виде гола Андрея Шелепина. Но подопечные Дмитрия Попова не растерялись, и Сергей Ивченко вывел свой коллектив вперед. Под занавес стартового периода Николай Клычков из состава «Колизея» счет сравнивает. Продуктивное начало матча обещало много голевых эпизодов в этой встречи, но заброшенные шайбы на этом закончились. Игра завершилась со счетом 2:2.

Еще одной боевой ничьей завершилось противостояние «Мегафона» и «Дизеля», вот только в первом периоде болельщики обеих команд заброшенных шайб так и не увидели. Сергей Титов распечатал ворота «зелено-фиолетовых» к середине второго периода, а спустя считанные секунды он же уже праздновал оформление дубля. Но Андрея Мяснянкину хватило буквально нескольких секунд, чтобы также ответно распечатать ворота «нефтяников». В третьем периоде подопечные Дмитрия Мацулевича активнее действовали в зоне ворот противника, но Константин Толченкин все же совершает точное попадание по воротам «Дизеля», и в матче вновь разгорается интрига. Правда сюжетных поворотов в этой встрече больше нам увидеть не пришлось. Команды делят очки и заканчивают ледовое противостояние со счетом 2:2.

А вот в матче «Ледокол» - «ФГК» фаворит встречи заявил о себе с первых минут встречи: Павел Чугреев открыл счет в этом противостоянии уже на третьей минуте встречи. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Ледокола», а вот в следующих двадцатиминутках все карты уже были в руках подопечных Кирилла Яхнюка. Евгений Моисеев умудрился оформить покер, а Борис Шангин укрепил результат дублем. ФГК всего дважды смогли поразить ворота «Ледокола», которые целых 8 раз заставили голкипера соперников вынимать шайбу из сетки своих ворот. Итог матча 8:2.

Немного интриги было и в матче «Фантомы» - «Ураган». Не прошло и минуты после стартового вбрасывания, как спортивный директор ЛХЛ-77 и капитан команды «Фантомы» Алексей Кукин открывает счет встречи. К середине первого периода Андрей Новиков делает преимущество более комфортным, забрасывая в каждом игровом отрезке по одной шайбе. «Стихийным» все же удалось пробить владения Кирилла Алисова, а автором единственной заброшенной шайбы в составе «Урагана» стал Александр Лосев. Финальную точку в этом победном матче поставил Алексей Кукин в середине третьего периода, и цифры на табло 4:1 уже горели вплоть до финальной сирены.