«ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ» ОПРАВДАЛИ СВОЕ НАЗВАНИЕ, А «ДЬЯВОЛЫ» ВЗЯЛИ РЕВАНШ – ОБЗОР МАТЧЕЙ

«Дизель Турбо» – «Джентльмены удачи»

Победной поступью продолжают идти «Джентльмены удачи», которые впервые в сезоне скрестили свои клюшки с «Дизель Турбо», и несмотря на то, что по количеству атак первого периода игра была примерно равная, «джентльмены» оказались явно удачливее. Александр Сергиевский открывает счет встречи, но следующие голевые атаки также не заставляют себя долго ждать. На перерыв «пираты» ушли с явным преимуществом 3:0. Во втором игровом отрезке «нефтяники» свой прицел поправили, а на помощь пришел лучший бомбардир дивизиона Виталий Карпушев, который во втором периоде замыкает прострел Юрия Иванова, а в заключительном отрезке оказывается на острие атаки в новой трехходовой комбинации. Правда периодом ранее «Джентльмены удачи» еще увеличили свой отрыв, а автором четвертой заброшенной шайбы стал Александр Титов. Итог встречи 4:2, и дебютанты лиги уже закрепляются на третьей строчке турнирной таблицы, следуя как раз за «Дизель Турбо».

«Дикие школьники» - «Old Guard»

А «Дикие школьники» после поражения на прошлой неделе от «джентльменов» на этот раз реабилитируются и побеждают коллектив «Old Guard» с вполне комфортным счетом 5:2.  «Старая гвардия» забрасывает в ворота своих сверстников очень быструю шайбу, автором которой становится капитан команды Асканаз Хачатрян, но Евгений Силуянов ближе к концу первого периода делает цифры на табло равными. В следующей двадцатиминутке лидер «Old Guard» вновь выводит свою команду вперед, но «школьники» в очередной раз отыгрываются. Переломным моментом для «бело-синих» становится забитый в меньшинстве гол Никиты Литвяк, а вот в заключительной двадцатиминутке «Дикие школьники» мастерски реализовывают большинство, доводя счет до уверенного и победного 5:2.

«Devils» - «Спорт-Депо»

Второе в этом сезоне противостояние команд «Devils» и «Спорт-Депо» завершается поражением лидеров дивизиона со счетом 4:7, при том, что два месяца назад они же их обыграли с довольно уверенным преимуществом 9:4. Но на этот раз за первые три минуты матча в воротах представителей спорт магазина побывали уже три заброшенные шайбы. Тем не менее, Михаил Бугреев из «Спорт Депо» довольно оперативно распечатывает ворота соперников, которые недолго думая забрасывают в секту фаворитов и четвертую шайбу. Перед заливкой льда Илья Миронов реализовывает большинство «пять на три» и цифры на табло становятся 4:2. Второй период коллективы по два раза прострелили последний рубеж обороны противника. При том, что большую часть периода хоккеисты «Спорт Депо» находились на позиции атакующих, активно действуя в зоне соперника. Третий период команды провели на равных, но судьями была зафиксирована всего одна голевая атака в воротах «Спорт Депо». Таким образом, игра завершилась со счетом 7:4, большим количеством штрафным минут у обеих команд и уверенной победой «Дьяволов» над лидерами СТРАТЕГА.