ГОЛЫ В МЕНЬШИНСТВЕ – НЕ ПРОБЛЕМА: ОБЗОР ДИВИЗИОНА ТАКТИК

«БиП» - «Искра»

Команда «БиП» уже третий матч подряд не забрасывает соперникам менее 7 шайб, и на этот раз ровно столько же успешных голевых атак они провели в матче с «Искрой». Первый период команды закончили с «сухим» счетом, а во второй двадцатиминутке усилия дебютантов не прошли даром. Игорь Полегенько открыл счет, а Евгений Грудинин вторую шайбу и вовсе забросил в меньшинстве. «Бело-оранжевые» стараниями Константина Сопот все же смогли распечатать ворота «БиП», а вот третий период уже полностью проходил под диктовку последних. Всего фавориты встречи забросили семь шайб, не понизив собственную планку, а игру закончили со счетом 7:1. Дублями отличились Игорь Полегенько, Евгений Грудинин и Сергей Бондаренко.

«Grizzly Ice» - «Интеллектуальный капитал»

«Grizzly Ice» скрестили свои клюшки с некогда лидерами дивизиона командой «Интеллектуальный капитал». Две успешные голевые атаки, причем играя в меньшинстве, совершил представитель «Гризли» Заур Чамагау, зарядив свою команду на успешный старт в этом матче. К середине второй двадцатиминутки преимущество за «желто-черными» было уже в пять шайб. Ближе к концу второго периода «интеллектуалы» поработали над реализацией опасных моментов, и Никита Кунякин и Сергей Насонов смогли сократить отставание свой команды. В заключительном отрезке «Grizzly Ice» темп не сбавили и, также активно играя в зоне соперников, совершили еще три точных попадания по воротам. Матч завершился со счетом 8:2 – и «североамериканские мишки» прыгают на первую строчку турнирной таблицы.

«Фантомы» - «Патриоты»

Довольно плотной и непредсказуемой получилась борьба «Фантомов» с «Патриотами». Последние начали встречу весьма уверенно, а Антон Фомичев поразил ворота Кирилла Алисова уже на второй минуте встречи. Первый период команды завершили со счетом 3:1: владения Станислава Щербакова в большинстве все же сумел распечатать Александр Зотов. Однако после небольшого перерыва «черно-фиолетовые» свои ворота зацементировали, и Кирилл Алисов не пропустил больше в этом матче в свои владения ни одной шайбы. Зато «Фантомы» за это время смогли не только сравнять счет, но и вырваться вперед, вырвав два очка за пять секунд (!) до финальной сирены. Решающую шайбу в ворота «Патриотов» забросил Валерий Зотов, а хет-трик и успешный камбэк на счету его брата Александра Зотова. Итог встречи 4:3 – победа «Фантомов».

«Суханово парк» - «Союз»

Молниеносно и результативно начала свой матча команда «Союз», хоккеисты которой к концу первого периода забросили «Суханово парк» три шайбы. Во втором периоде Аркадий Садреев сумел открыть счет для «кленовых листьев», и его шайба стала единственной в этом игровом отрезке. В третьей двадцатиминутке точнее оказалась команда «Союз», хоть соперники чуть больше бросали по их воротам. Дубль на свой снайперский счет записал Вячеслав Воистинов. Под занавес встречи Антон Андрейчиков забросил для «сухановцев» еще одну шайбу престижа за полторы минуты до финальной сирены. В итоге встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «Союза».