ПРЕДНОВОГОДНИЙ ОБЗОР ДИВИЗИОНА СТРАТЕГ

«ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ» - «IBS-PLATFORMIX»

Очередной победой, на этот раз самой разгромной, завершила свой матч команда «Джентльмены удачи», встречавшаяся с «IBS-Platformix». Не успели «небесно-голубые» оглянуться как первая шайба Алексея Сергиевского поразила ворота Евгения Сандина. До конца первого периода «пираты» еще дважды реализовали численное большинство, а Илья Тихонов забросил четвертую шайбу в раздевалку. Во втором периоде «Джентльмены удачи» и вовсе заперли соперников в их зоне и еще два раза зажгли красный счет в их воротах. В заключительном отрезке «айтишникам» все же удалось распечатать ворота Сергея Ишалеева. Шайбу престижа забросил Сергей Попов. А «Джентльмены удачи» тем временем еще больше укрепили недосягаемость своего преимущества тремя голевыми атаками, чуть недотянув до червонца заброшенных шайб. Итог матча 9:1 – самая разгромная победа «пиратов».

«OLD GUARD» - «DEVILS»

С менее разгромным, но ничуть не менее уверенной победой завершил 2016 год коллектив «Old Guard», победивший «Devils» со счетом 7:2. С самого начала матча «старая гвардия» плотнее закрепилась в зоне соперника, тем не менее, к концу второго периода счет был 2:1 в пользу «бело-фиолетово-зеленых». Во втором периоде «дьяволы» всего лишь раз заставили Владислава Кабанова вытащить шайбу из сетки своих ворот, а «Old Guard» в свою очередь совершили еще три точных попадания по владениям «красно-черных». В заключительном отрезке «Devils» крайне редко удавалось выходить из обороны в атаку, а «Старой гвардии» ничего не помешало забросить шестую, а затем седьмую шайбу в этом матче. Однако учитывая количество их бросков по воротам, они могли бы реализовать еще больше опасных моментов. А встреча завершилась со счетом 7:2 - «Old Guard» поднимается на ступеньку выше в турнирной таблице.

«ДИКИЕ ШКОЛЬНИКИ» - «СПОРТ – ДЕПО»

В прошлом матче «Дикие школьники» стали первыми, кто отобрал у «Спорт – Депо» одно очко, а на этот раз они и вовсе обыграли соперников в волевом и остросюжетном матче. «Бело-синие» открыли счет, но Яков Мухаметчин через минуту его сравнял. После чего представители спортивного магазина совершили еще две успешные голевые атаки и закончили первый период с комфортным преимуществом 3:1. Интрига разгорелась во второй и третьей двадцатиминутке, когда «Спорт - Депо», по-прежнему плотно играя в зоне соперников, пропускают в свои ворота две шайбы, и цифры на табло становятся равными. Исход матча решил третий период, причем его последняя минута. За считанные секунды до финальной сирены трехходовую комбинацию замыкает капитан «Диких школьников» Александр Обухов, и кому как ни ему следовало принести своей команде победу в последнем матче 2016 года! Итог встречи 4:3 – победа «школьников».