Новости ЛХЛ-77

О МАТЧАХ НОВОБРАНЦА И ЧЕМПИОНА ПОД ЗАНАВЕС 2016 ГОДА

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

«Black&White» не оставили шансов на победу команде «Фантомы», хотя в первом периоде интрига еще сохранялась, когда шайба «черно-белых» всего один раз пересекла линию ворот соперников. В новой двадцатиминутке подопечные Александра Селезова поправили прицел, а «Фантомы» продолжили грешить удалениями. Как следствие – четыре пропущенные шайбы в ворота Кирилла Алисова. В заключительном игровом отрезке «черно-белым» удалась всего одна успешная голевая атака, хотя соперника они перебросали почти в два раза. Итог встречи 6:0 – Алексей Бобров сохраняет свои ворота в неприкосновенности.

ФГК – «МЕГАФОН»

Матч «ФГК» - «Мегафон» получился на порядок принципиальнее, а представители грузовой компании обыграли «зелено-фиолетовых» с преимуществом всего в одну шайбу. Первые два периода зрители скучали в ожидании забитых голов, а долгожданная шайба была заброшена Вячеславом Калашниковым лишь на 42-ой минуте встречи. Эта пропущенная шайба стала неплохой мотивацией для «черно-красных», которые сначала в меньшинстве сравняли счет, а затем реализовав большинство, вырвались вперед. Со счетом 2:1 матч так и закончился. Представителей грузовой компании – с победой и взятым реваншем.

«УРАГАН» - «ДИЗЕЛЬ»

А вот «Дизелю» взять реванш за прошлое поражение «Урагану» не удалось и на этот раз – «нефтяники» проиграли со счетом 2:4. «Стихийные» открыли счет, но Сергей Макаров его скоро уравнял. Во втором периоде подопечные Дмитрия Мацулевича вырываются вперед, но «Урагану» помогает отыгрываться Андрей Соловьев. После чего «бело-синие» забросили в ворота еще две шайбы, закрепив свое преимущество. Самым результативным игроком матча уже традиционно стал Андрей Соловьев – на его счету три заброшенные шайбы из четырех.

«HC JERSEY 53» - «ЛЕДОКОЛ»

Довольно разгромной получилась победа «HC Jersey 53» над «Ледоколом». Распределение заброшенных шайб получилось довольно интересным у «желто-черных». Счет встречи открыл Иван Кирпиченков, после чего его брат Павел Кирпиченков двумя голами увеличить отрыв в счете. Затем Александр Бачулис записал дубль на свой снайперский счет, а также две заброшенные шайбы в ворота Павла Гончарова отправил Сергей Ивченко. Причем последняя голевая атака ему удалась в меньшинстве, играя «три на пять». Подопечным Кирилла Яхнюка все же удалось распечатать ворота соперника, и эту утешительную шайбу забросил Глеб Зыблев.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН

«HC PRIDE» – «Легенда-2»

«HC PRIDE» с минимальным преимуществом побеждает коллектив «Легенд-2». У «сине-оранжевых» счет открыл Дмитрий Черных. Он же его и удвоил в начале второго периода. «Лазурные» чаще создавали опасные моменты в зоне соперника, но единственную шайбу удалось забросить в заключительном периоде Сергею Салтанову. Итог матча 2:1 – победа «HC PRIDE».

«PRIDE» - «PROHOCKEY»

А второй коллектив «PRIDE» потерпел поражение от «PROHOCKEY» с разгромным счетом. Девять раз представители тренировочного центра заставили голкипера соперников вынимать шайбу из сетки своих ворот. Но свои владения Ильдар Жерединов оставил в неприкосновенности. Итог встречи 9:0.

«ГРИЗЛИ-2» - «ФЕНИКС»

С «сухим» счетом также завершилась игра «Гризли-2» - «Феникс», и здесь победителями встречи стали «североамериканские мишки». Первый период команды провели «всухую», но вскоре «бело-черно-желтые» совершили три успешных голевых эпизода. Игра завершилась со счетом 3:0, и это вторая победа подопечных Георгия Николаевского над «Фениксом».

«SCRATS» - «NEW JERSEY»

Очередную волевую победу с разницей в одну шайбу оформляют хоккеисты «SCRATS» в матче с «New Jersey», которые встречу начали очень уверенно, забросив в первом периоде три шайбы. Но такого задела на победу им оказалось недостаточно, а для «саблезубых белок» эта задача стала вполне разрешимой. Во втором и третьем периоде они сделали цифры на табло равными, а затем Василий Бабанов забросил решающую пятую шайбу под занавес встречи. Итог матча 5:4 – победа «SCRATS».

«EAGLES» - «WHITE&BLACK»

С минимальным преимуществом завершился последний матч этого года между командами «Eagles» и «White&Black», который также завершился с разницей в одну шайбу. «Бело-черные» оказались чуть точнее, забросив в сетку ворот «орлов» четыре шайбы. Те в свою очередь лишь трижды поразили владения соперников. Итог матча 4:3 – победа «White&Black».

На этом мы завершаем обзоры матчей 2016 года! Всех наступающим! Набирайтесь сил для новых побед!