ОБЗОР ДИВИЗИОНОВ СТРАТЕГ И ТАКТИК. А НЕ ЗА ГОРАМИ ПЛЕЙ-ОФФ

Матчи «Зимней классики» закончились в одно мгновение, и мы продолжаем в привычном режиме следить за развитием событий на матчах регулярного чемпионата ЛХЛ-77. Но не стоит забывать, что уже и плей-офф не за горами, так что скоро будет самое интересное!

Дивизион СТРАТЕГ

«ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ» - «ДИЗЕЛЬ ТУРБО»

На этих выходных команда «Джентльмены удачи» была непобедима. Сыграв в этот уикенд два матча, они не оставили своим соперникам никаких шансов. Коллективу «Дизель Турбо» с трудом удавалось реализовывать опасные моменты у ворот «джентльменов» в первом периоде. Хотя бросков у «нефтяников» было больше, и счет встречи открыли именно они, первая двадцатиминутка закончилась со счетом 2:1 в пользу «пиратов». Во втором периоде «черно-зеленые» свой темп немного сбавили, а судьи зафиксировали за этот временной отрезок всего один гол. Заключительный период стал максимально продуктивным для «Джентльменов удачи», которые с невероятным энтузиазмом делали разницу в счете практически недосягаемой для соперников. Итог встречи 8:1 – на данный момент самое разгромное поражение для «Дизель Турбо».

«ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ» - «OLD GUARD»

Особого труда не составило «пиратам» и разгромить команду «Old Guard», где встреча завершилась со счетом 10:2 – довольно редким результатом для команд дивизиона СТРАТЕГ. «Джентльмены» начали громить своих оппонентов с первых минут, завершив стартовый период комфортным счетом 4:1 и хет-триком Алексея Сергиевского. Во втором периоде «пираты» продолжили играть в свой хоккей и практически прописались в чужой зоне. Счет тем временем стал 7:1. В третьем периоде атаки по поворотам «Старой гвардии» были не менее точными, но один голевой эпизод у ворот фаворитов матча все же случился, а итогом встречи все равно стал сокрушительно разгромный счет на табло.

«IBS-PLATFORMIX» - «DEVILS»

А вот команды «IBS-Platformix» и «Devils» провели за этот уикенд всего одну встречу, где «красно-черные» одержали верх.  В первом периоде в воздухе ЛД «Молния» витала интрига: «дьяволы» быстро открыли счет, который ближе к концу первого периоде сравнял Константин Иост, после чего Александр Камзолов снова вывел коллектив молодых игроков вперед. Во второй двадцатиминутке преимущество перешло к «дьяволам», которые совершили четыре точных броска по воротам, дважды использовав численный перевес. Правда Игорь Калинычев не мог не отличится и в этом матче, и одну шайбу во втором периоде он забросил. Заключительный отрезок времени для «дьяволов» оказался безголевым, но зато «айтишники» постарались сократить гандикап на две шайбы. В итоге встреча завершилась счетом 6:4 и победой команды «Devils».

Дивизион ТАКТИК

«БИП» - «СОЮЗ»

В дивизионе Тактик нас тоже ждали разгромные счета, и неудивительно, что именно с таким результатом победила команда «БиП», которая уже к концу первого периода пять раз поразила сетку ворота голкипера «Союза».  Но «сухим» вратарь фаворитов тоже не остался – Вячеслав Воистинов распечатал владения БиП на 8-ой минуте встречи. Во втором периоде шайбомет БиП немного затих, и всего однажды судьи зафиксировали взятие ворот. А вот в заключительном отрезке новички лиги снова взялись реализовывать свои опасные моменты, а количество заброшенных шайб перевалило за десятку. Покером отличился Сергей Бондаренко, Кирилл Крутиков – дублем, а вся команда БиП разгромной победой со счетом 11:1.

«ФАНТОМЫ» - «СУХАНОВО ПАРК»

Массу голов и волнительных эмоций подарили своим болельщикам игроки команд «Фантомы» и «Суханово парк». В первом периоде «кленовые лисья» стали чуть удачливее и ушли на первый перерыв со счетом 2:1. А вот во второй двадцатиминутке «сухановцы» инициативу уже полностью захватили в свои руки и лишь единожды позволили себе допустить промах в обороне и пустить в свои ворота одну шайбу. Счет встречи по итогам двух периодов – 7:2. Казалось бы, исход матча стал ясен уже по итогам 40 минут встречи, но хоккей, как известно, игра непредсказуемая, как непредсказуемые и наши команды-участницы. В третьем периоде «Фантомы» смогли совершить невероятный камбэк и чуть было не сравнять счет! Четыре шайбы залетели в сетку ворот Руслана Абзалилова. Однако представитель «кленовых листьев» Михаил Саркисян умудрился увеличить отрыв в счете, играя в меньшинстве. Таким образом, результатом принципиального поединка стал счет 7:6 – победа «Суханово Парк».