Новости ЛХЛ-77

РАССКАЗЫВАЕМ О МАТЧАХ ДИВИЗИОНОВ НОВОБРАНЕЦ И ЧЕМПИОН

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

«HC JERSEY 53» - «УРАГАН» (2:3)

Коллектив «Ураган» распечатал ворота «HC Jersey 53» на второй минуте встречи, но благодаря усилиям Алексея Кунаховича команды ушли на перерыв с равным счетом. Во втором периоде «желто-черные» вырвались вперед, но «стихийны» довольно скоро подключились к атаке, а потом и вовсе переломили ход встречи. Итог матча 3:2 – победа «Урагана» и дубль на счету Алексея Ковалева.

ФГК - «ФАНТОМЫ» (4:6)

Команда ФГК начала свой матч против «Фантомов» с активных действий в чужой зоне, которые к завершению первого периода закончились аж тремя заброшенными шайбами. Правда черно-фиолетовые под занавес стартового отрезка все же успели реализовать большинство. Во второй половине встречи игровая инициатива полностью перешла на сторону «Фантомов». К концовке второго периода счет уже был в их пользу с перевесом в одну шайбу, а после финальной сирены на табло и вовсе горели цифры 6:4 – два очка в копилку «Фантомов».

«ЛЕДОКОЛ» - «ДИЗЕЛЬ» (2:4)

С разницей в две заброшенный шайбы завершился и матча «Ледокол» - «Дизель». На 6-ой минуте встречи Даниил Сенькин реализовал большинство, но хоккеисты «Дизеля» Александр Пикулин и Сергей Степанов вывели свою команду вперед. Во второй двадцатиминутке подопечные Кирилла Яхнюка снова сумели создать интригу и счет сравнять, а вот в третьем периоде уже «нефтяники» расставили все точки над i. Сначала к атаке удачно подключился Сергей Титов, а затем Сергей Степанов забросил четвертую шайбу в ворота Евгения Шинкаренко. Итог встречи 4:2 – победа подопечных Дмитрия Мацулевича.

«BLACK&WHITE» - «КОЛИЗЕЙ-ТС» (5:1)

Весьма убедительной получилась победа «Black&White» над коллективом «Колизей-ТС». Первые три голевые атаки последовали от братьев Палюткиных: первую шайбу забросил Вячеслав, после чего Александр отличился дублем. В начале второго периода счет и вовсе стал 4:0 в пользу «черно-белой» ледовой гвардии. Однако в третьем периоде «римлянам» все же удалось забросить шайбу престижа: Андрей Остриков отличился в меньшинстве, а Денис Шлихт сделал победу «Black&White» убедительнее ещё на одну шайбу. Итог матча 5:1.

Дивизион ЧЕМПИОН

«HC PRIDE» - «WHITE&BLACK» (4:3)

С минимальным преимуществом коллектив «HC PRIDE» обыграл «White&Black». Первый период команды закончили с «сухим» счетом, а за два следующих игровых отрезка коллектив в сине-оранжевых цветах формы оказался чуть точнее. Итог противостояния 4:3 – «HC PRIDE» еще больше укрепляет свое первое место в турнирной таблице.

«ФЕНИКС» - «NEW JERSEY 53» (3:10)

А вот «New Jersey 53» разгромили «Феникс», победив их с уверенным счетом 10:3. Автором всех трех заброшенных шайб в составе «огненных птиц» стал Алексей Забегалин. У «New Jersey 53» хет-трик на счету Алексея Кунаховича и Ивана Чикина.

«EAGLES» - «ЛЕГЕНДА-2» (3:5)

«Легенда-2» забрасывает первую шайбу в матче с «Eagles» на 19-ой секунде встречи, после чего коллективы обмениваются атаками, и счет первого периода становится 2:1. Во второй двадцатиминутке «лазурные» оказались инициативнее и забросили «орлам» две шайбы. В заключительном отрезке коллективы вновь обменялись атаками. Таким образом, итог встречи – 5:3 в пользу «Легенды-2».

«PROHOCKEY» - «SCRATS» (4:4)

А вот «PROHOCKEY» и «SCRATS» выявить победителя так и не смогли. Команды совершили по четыре точных броска по воротам, так и не выявив сильнейшего. В итоге коллективы забирают себе в копилку по одному очку, а Илья Корчагин дополняет свою снайперскую статистику тремя заброшенными шайбами.

«PRIDE» - «ГРИЗЛИ-2» (5:4)

С разницей в одну шайбу также завершился матч «PRIDE» «Гризли-2». Последние счет встречи открыли, но через считанные минуты две шайбы пропустили в большинстве. К концу первого периода каждая команда по три раза заставила капитулировать голкипера соперников. Во второй двадцатиминутке голевых моментов в представителей «PRIDE» было больше, а вот заключительный игровой отрезок не принес коллективам ни одной заброшенной шайбы. Итог встречи 5:4 – победа «PRIDE».