ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА, ГОРЯЩИЕ КЛЮШКИ И БУЛЛИТ СПАСАТЕЛЯ МЧС – О ТОМ, КАК ПРОШЕЛ «МАТЧ ЗВЕЗД ЛХЛ-77»

Ежегодной традицией стало в Московской любительской хоккейной лиге ЛХЛ-77 проведение «Матча Звезд», приуроченного к празднику «День Защитника Отечества». В этом году 25 февраля, в самых разгар праздничных выходных, на льду ЛД «Центральный» собрались представители команд всех четырех дивизионов, дабы совместить в этом спортивном празднике хоккейный драйв, чувство юмора и позитивную командную атмосферу.

«Звездные» противостояния начались с дивизионов НОВОБРАНЕЦ и ЧЕМПИОН, которые были собраны в символические сборные под названием «Север» и «Юг». Кстати организаторы не забыли позаботиться и об игровых комплектах формы, которые были приготовлены специально для этого мероприятия. Соревнования начались с традиционных конкурсов по аналогии с КХЛ. Хоккеисты состязались в беге на скорость, точности броска, силе броска, в оформлении самого красочного буллита и даже в перетягивании каната! Помимо спортивной составляющей игроки проявили и свои творческие способности. К примеру, Андрей Соловьев из команды «Ураган» забросил буллит в костюме пожарного (!), за что получил заслуженный приз за самый зрелищный буллит.

Далее последовал товарищеский матч в формате 3 периода по 15 минут «чистого» времени. Кстати в перерывах организаторы не забыли и о болельщиках, устроив для них конкурс на точность попадания по воротам. Что касается самой встрече, то, несмотря на ее товарищеский формат, проигрывать и пускать кучу шайб в свои ворота не хотел никто. Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу «Севера», но боевой настрой команд немного походил на игры регулярного чемпионата. Во втором и третьем игровых отрезках «южане» собрались с силами, сравняли счет, вырвались вперед, запуская в сетку ворот представителей «Севера» одну шайбу за другой. Встреча завершилась довольной уверенной победой команды «Юг» со счетом 7:2. Сергей Титов, Андрей Соловьев (уже переодевшийся из костюма спасателя МЧС в привычный образ хоккеиста) и Владимир Александров оформляют по дубль.

А тем временем на лед уже готовились выйти представители самых мастеровых команд, представляющие дивизионы СТРАТЕГ  и ТАКТИК. После подготовки льда они, будучи в составе символичных сборных «Запад» и «Восток» приступили к своей ледовой баталии.

Помимо неплохого уровня хоккейного мастерства показалось, что креатива и импровизации у представителей этих команд было все же больше. Хоккеисты также соревновались в вышеизложенных конкурсах, показывая высокий уровень владения клюшкой и шайбой, а также недосягаемую скорость бега. Но наиболее зрелищным, как всегда, получился конкурс на самый эффектный буллит. Денис Плаксин (команда «Фантомы»), одерживающий в нем победу уже третий год подряд, и на этот раз не опустил планку, пробив штрафной бросок в костюме Карлсона. А вот буллит в стиле экшен исполнил нападающий «Суханово парк» Алексей Петров, не перестающий подражать прошлогоднему огненному буллиту Линуса Умарка. Надо сказать, что у Алексея Петрова на этот раз клюшка полыхнула намного зрелищней, чем в том году, поэтому смело можно сказать, что трюк получился.

А теперь плавно перейдем к товарищескому матчу, в котором хоккеисты креатива и юмора не убавили, а в конце и вовсе выбежали на лед в полном составе и пару минут играли в формате «все на все». Впрочем, совместить красивый хоккей с чувством юмора им удалось, а нападающий «Дизель Турбо» Виталий Карпушев со своим коллегой по амплуа Дмитрием Ивановым из коллектива «Джентльмены удачи», сыгрались в одной команде довольно неплохо, оформив каждый по дублю. А итогом матча стал счет 5:5 – вполне логично, что победила дружба!

На этом ежегодный праздник любительского хоккея под названием «Матч Звезд» подошел к своему логическому завершению, и мы благодарим всех участников, болельщиков, организаторов, кто принял участие в этом мероприятии.

Отдельную благодарность выражаем наших постоянным партнерам компании ООО «Татнефть-АЗС-Запад», «Интеллектуальный капитал», ТД «Инженерное оборудование» и первому в России производителю клюшек компании «Заряд», которые подарили лучшим игрокам каждого матча по фирменной клюшке.