Новости ЛХЛ-77

ОБЗОР ДИВИЗИОНОВ «СТРАТЕГ» И «ТАКТИК»: КОГДА НАКАНУНЕ ПЛЕЙ-ОФФ

Дивизион СТРАТЕГ

«IBS-PLATFORMIX» - «DEVILS» (3:12)

Пожалуй, самая разгромная победа в самом сильном дивизионе была одержана командой «Devils» в противостоянии с «IBS-Platformix». Двенадцать «дьявольских» шайб залетели в сетку ворот пораженных соперников. Задел в четыре шайбы «черно-красные» обеспечили себе уже в первом периоде. В новой двадцатиминутке всего раз игровой снаряд пересек линию ворот «айтишников», которые в свою очередь бросились сокращать гандикап. Заключительный период стартовал со счета 5:2, когда и наступил звездный час «Devils». Семь шайб пересекли последний рубеж обороны противника, которые смогли ответить всего лишь одно голевой атакой. Итог матча 12:3 – самая разгромная победа «дьяволов» в данном чемпионате.

«ДИЗЕЛЬ ТУРБО» - «OLD GUARD» (4:4)

А вот «нефтяники» и «старая гвардия» определить сильнейшего так и не смогли. Антон Петраков («Old Guard») открывает счет встречи, но Виталий Карпушев быстро восстанавливает паритет и выводит свою команду вперед. Плеймейкером в обоих голевых отрезках становится Михаил Полозов. Во втором периоде Антон Петраков пополняет свою снайперскую копилку дублем, и счет снова становится равным. В третьем периоде Виктор Козлов дает «старой гвардии» надежду, но Руслан Самигуллин вновь возвращает в матч интригу, а спустя семь минут, выйдя один на один с вратарем, выводит представителей «Татнефти» вперед. Но двух заветных очков «нефтяников» все же лишает нападающий «Old Guard» Олег Дымченко. Счет на табло вновь становится равным – 4:4. Таким он и продержится вплоть до финальной сирены.

«СПОРТ-DЕПО» - «ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ» (3:3)

По одному очку в счет рейтинга дивизиона забирают команды «Спорт Депо» и «Джентльмены удачи» - некогда лидеры сильнейшего дивизиона скрестили клюшки с действующими обладателями первого места в группе «Стратег». Представитель «пиратов» Дмитрий Чумаченко открывает счет встречи, на что Денису Ефимову не составляет труда сравнять счет играя в меньшинстве. Во второй двадцатиминутке двумя точными голевыми эпизодами отличаются «Джентльмены удачи». Сначала Илья Тихонов увеличивает отрыв, а затем партнеры выводят на бросок Сергея Набатова. До финальной сирены остается еще достаточно времени, которое «Спорт Депо» не может не использовать, чтобы поправить свое положение. Михаил Хлыстов забрасывает вторую шайбу, а затем Петр Чумаков, вопреки неравным составам сравнивает счет. Итогом противостояния сильнейших соперников становится вполне объективный счет 3:3.

Дивизион ТАКТИК

«ФАНТОМЫ» - «GRIZZLY ICE» (1:6)

«Фантомам» не удалось одержать победу над «Гризли», хотя именно они распечатали ворота Вадима Виноградова уже на второй минуте встречи. Автором первой заброшенной шайбы стал Александр Зотов. Однако линия нападения «мишек» тут же взяла соперников в оборот, и Кириллу Алисову не удалось устоять перед дублем Геннадия Топорова. Во втором периоде свой бенефис отмечает Сергей Агарков, забивающий два гола, а на помощь ему приходит Андрей Силаков – счет уже пять один. Яркую точку в этом матче снова ставит один из лучших снайперов дивизиона, оформляя хет-трик. Несложно было догадаться, что это Сергей Агарков. Итог противостояния 6:1 – победа «Grizzly Ice».

«ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ» - «БИП» (2:6)

Обладатели первой строчки турнирной таблицы «БиП» одерживают победу над «Интеллектуальным капиталом», кстати, занимающим второе место в рейтинге дивизиона. Причем Артему Столярову хватило каких-то 25-ти секунд, чтобы забить первый гол. Затем последовал обстрел ворот «интеллектуалов» нападающим «БиП» Сергеем Бондаренко, который к концу второго периода оформил хет-трик. Причем одну шайбу он забросил в равных составах, одну в большинстве и даже одну в меньшинстве. Но за это время «интеллектуалы» тоже не сидели сложа руки: Роман Ягилев распечатал ворота «Бип», а Сергей Синеев при розыгрыше лишнего забросил соперникам вторую шайбу. В заключительном периоде лидеры дивизиона сделали свою победу более уверенной, забросив еще две шайбы. Итог встречи двух лидеров группы – 6:2, победа «БиП».