ОБЗОР ДИВИЗИОНОВ «НОВОБРАНЕЦ» И «ЧЕМПИОН»: ПЛЕЙ-ОФФ ПОДКРАЛСЯ НЕЗАМЕТНО

А вот в дивизионах «Новобранец» и «Чемпион» игры плей-офф уже идут полным ходом. Турнирная таблица поделена на две группы, и вот как проходили матчи на минувших выходных. Лаконично и по делу – в нашем обзоре.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

«HC Jersey 53»  - «Колизей-ТС» (1:1)

Долго и упорно боролись за право играть в финале команды «HC Jersey 53» и «Колизей-ТС». Первая шайба посетила ворота «черно-желтых» на 10-ой минуте встречи, после чего цифры на табло замерли. Лишь за несколько минут до финальной сирены оборона «римлян» пала, а счет сравнял Александр Пискунов. Итог скудной на голевые эпизоды игры счет 1:1.

«Ледокол» – «ФГК» (2:4)

В следующем матче заброшенных шайб было больше, хоть и первый период все равно завершился «в сухую». Александр Коротков на первых секундах второго периода счет открыл, а Дмитрий Усов вскоре его удвоил. В третьем периоде ФГК опять вырываются вперед, но тут «Ледокол» вспоминает, что нужно отыгрываться. Артем Абубакиров забрасывает первую шайбу, после чего Константин Остапенко, недавно вернувшийся после травмы, сокращает отставание. Но у ФГК точным броском еще раз успевает отличиться Дмитрий Усов.

«Ураган»  - «МегаФон» (4:3)

Воскресным днем состоялся принципиальный матч между командами «Ураган» и «Мегафон». Счет встречи для «стихийных» открыл Андрей Соловьев, но во втором периоде две шайбы «Мегафона» угодили прямо в цель ворот «Урагана». К началу второго периода, как настоящий спасатель МЧС (тут вспоминаем недавний «Матч Звезд»), на помощь своей команде вновь пришел Андрей Соловьев и оформил хет-трик. При счете 3:3 эмоции накалялись, а автором решающего гола в меньшинстве (!) стал Алексей Ковалев, принесший «Урагану» победу.

«Black & White» - «Дизель» (3:6)

И наконец, в борьбу вступили лидеры группы команды «Black & White» и «Дизель».  Счет встречи открыли «черно-белые», но к окончанию первой двадцатиминутки «нефтяники» успели догнать и перегнать соперника и уйти на перерыв в приподнятом настроении. Во втором периоде противники начали отыгрываться и в два раза больше атаковали по воротам «Дизеля». Однако обе команды нанесли по владениям друг друга по два точных броска. Уверенную точку поставил Сергей Макаров, забросив в ворота «Black & White» шестую шайбу.

Дивизион ЧЕМПИОН

«White & Black» - «Легенда-2» (1:3)

«Легенда-2» одержала победу над «White & Black», причем автором всех трех голов стал Николай Чапов. Шайбу престижа «черно-белые» смогли забросить лишь в середине заключительного игрового отрезка. Автор гола – Никита Глухов.

«PRIDE» - «PROHOCKEY» (3:9)

Одни из лидеров группы «PROHOCKEY» уверенно обыгрывают «PRIDE», среди которых MVP матча стал Вадим Литвинов – три из трех заброшенный шайб на его счету. Фавориты встречи не переставали атаковать ворота противника на протяжении всех 60-ти минут и чуть-чуть не дотянули до червонца голов.

«New Jersey 53» – «SCRATS» (6:7)

Довольно принципиальным получилось противостояние «New Jersey 53» и «SCRATS». Чертова дюжина шайб поразила ворота обеих команд, однако «саблезубые белки» оказались точнее на одну голевую атаку. А Илья Корчагин стал у победителей автором пятью заброшенных шайб, что на языке хоккея называется пента-трик.

«Eagles» - «HC PRIDE» (5:6)

«HC PRIDE» активно начали первый период, забросив соперникам четыре шайбы. Во втором и третьем периодах «орлы» старались отыгрываться, но им немного не хватило, чтобы сравнять счет. С преимуществом в одну шайбу побеждают игроки команды «HC PRIDE».