РАЗГРОМНЫЕ СЧЕТА И ИГРА ОТ НОЖА: ОБЗОР МАТЧЕЙ ДИВИЗИОНА СТРАТЕГ

«Джентльмены удачи» - «Дизель Турбо» (6:5)

Борьбу равных и самых сильных соперников удалось нам увидеть на льду ЛД «Молния». Представитель «Дизель Турбо» Виталий Клочихин броском в дальний угол ворот счет встречи открыл, но «пиратам» хватило 30 секунд, чтобы заставить Дениса Кузнецова капитулировать. По конец первого периода «Джентльмены удачи» вырвались вперед, а новый игровой отрезок также начали с продуктивной голевой атаки. Однако пока Алексей Фещенко отбывал наказание на скамейке штрафников, Артем Амурский сумел сократить отставание в меньшинстве. Далее игра продолжалась по аналогичному сценарию: на каждую шайбу «нефтяников», «пираты» отвечали точным броском по воротам. Однако концовка этой встречи выдалась особенно жаркой. «Дизель Турбо» снял вратаря, но забросить последнюю шайбу, чтобы сравнять счет встречи им так и не удалось. «Джентльмены удачи» уже который раз не позволяют «черно-зеленым» себя обыграть.

«IBS-Platformix» - «Old Guard» (4:8)

Уже который раз не удается и «IBS-Platformix» обыграть «Old Guard», который и в этой встрече вырываются вперед уже на первых минутах игры. Во втором периоде «старая гвардия» продолжает прессинговать и еще дважды зажигает красный свет в воротах «айтишников». Правда представитель последних Игорь Калинычев счет встречи все же открывает. Заключительная двадцатиминутка выдалась особенно насыщенной, где помимо сети (в сумме) заброшенных шайб, не обошлось и без поединка на кулаках. Тем не менее, игроки «Old Guard» мастерски завершили большинство своих атак и вырвались вперед с убедительным отрывом. Тот случай, когда молодость вновь побеждает опыт.

«Спорт-Dепо» - «Devils» (14:0)

На прошлой неделе матч «IBS-Platformix» - «Devils» (3:12) мы назвали одним самых разгромных. Однако на этот раз «дьяволы» не смогли повторить прошлый триумф и потерпели самое сокрушительное поражение от одной из сильнейших команд дивизиона. Описать 14 заброшенный шайб «Спорт Депо» будет крайне сложно, но представители спортивного магазина практически не выходили из зоны соперника, обстреливая владения Владимира Илюхина. Надо сказать, нетипичный результат для дивизиона «Стратег», но у «дьяволов» явно сегодня игра не шла. А у «Спорт Депо» самыми результативными игроками стали Петр Чумаков и Яков Мухаметчин.