Новости ЛХЛ-77

ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О МАТЧАХ ДИВИЗИОНОВ СТРАТЕГ И ТАКТИК

Дивизион СТРАТЕГ

«Дизель Турбо» - «IBS-Platformix» (12:4)

Самой разгромной победой ознаменовались для «Дизель Турбо» эти выходные, а первая шайба Дмитрия Мацулевича, который после и вовсе отличится покером, пробила оборону «айтишников» на 15-ой секунде встречи. «Нефтяники» поймали кураж и первый период закончили со счетом 3:0. Во второй двадцатиминутке мы все же увидели капитулирующего Дениса Кузнецова. Владимир Рубцов выше на ударную позицию и забросил единственную шайбу в ворота «Дизеля» во втором периоде. Последние укрепили свое преимуществом еще 4-мя голевыми атаками. В третьем периоде «IBS-Platformix» не теряли надежду, забросив еще три шайбы, две из которых также на счету Владимира Рубцова. Однако «черно-зеленые» и заключительный отрезок провели на мажорной ноте, подытожив эту встречу 12-ой заброшенной шайбой.

«Devils» - «Джентльмены удачи» (3:6)

Со счетом 3:0 также закончился первый период между вышеуказанными командами. Во втором игровом отрезке Алексей Журавлев пробивает оборону «пиратов», после чего Виталий Оленев дарит «дьяволам» надежду на камбэк. Однако «Джентльмены удачи» будучи уверенными лидерами группы, не планируют отдавать очки, забивая еще два гола. Во втором периоде команды по разу зажгли красный свет в воротах соперника, а итогом встречи стала уверенная победа «Джентльменов удачи».

«Old Guard» - «Спорт-Dепо» (1:5)

«Старая гвардия» в лице Арцруна Хачатрян уже на шестой минуте открывает счет этой встречи. Но спустя некоторое время Михаил Бугреев огорчает голкипера «Old Guard». Первый период завершился равным счетом. Следующий голевой эпизод удалось увидеть лишь к середине второго периода: Михаил Хлыстов и Петр Чумаков сделали для «Спорт-Депо» счет более комфортным. Третий период прошел под диктовку Михаила Бугреева, который довел счет этой встречи до 5:1 и оформил хет-трик.

Дивизион ТАКТИК

«Патриоты» – «Фантомы» (5:4)

Насыщенной и динамичной получилась игра ¼ финала, закончившаяся с разницей в одну шайбу. Андрей Бойцов открыл счет встречи в меньшинстве, а затем Кирилл Комиссаров дважды оказался на острие атаки при розыгрыше лишнего. Во втором периоде Александр Артюшкин наконец распечатал ворота «Патриотов» - это стал единственный гол второго отрезка. В третьем периоде «черно-фиолетые» стали стремительно сокращать отрыв, но подопечные Михаила Захаренкова также не сидели сложа руки. У победителей самым результативным игроком встречи стал автор первой заброшенной шайбы Андрей Бойцов, заработавший в свою копилку 5 очков (2+3).

«Интеллектуальный капитал» – «Суханово парк» (2:1)

Принципиальной получилась также игра «интеллектуалов» с «кленовыми листьями», где исход матча решила одна вовремя заброшенная шайба. В первом периоде коллективы обменялись голевыми атаками, при этом Денис Демин сравнял счет встречи, играя в численном меньшинстве. Однако Денису Савинкову, вышедшему на штрафной бросок, точности немного не хватило, и команды ушли на перерыв с равным счетом. Преимущество в одного игрока все же помогло «интеллектуалам» завоевать долгожданную победу. Роман Ягилев реализовал большинство, и к середине второго периода счет стал 2:1. Таким он и продержался до финальной сирены.

«Grizzly Ice» – «Союз» (7:3)

Единственным матчем с довольно разгромным счетом стало противостояние «Гризли» и «Союза». Надо сказать, что первые два периода игра была довольно размеренной и спокойной. В первой двадцатиминутке Владислав Чарин поразил ворота «Союза», а во втором – то же самое проделал Сергей Агарков. Весь драйв начался в заключительном временном отрезке, в котором команды и накидали друг другу оставшееся количество шайб. Наиболее ярко у «Гризли» (впрочем, как и всегда) проявил себя Сергей Агарков, а лучшим игроком у «Союза» стал Валерий Аронов.