Новости ЛХЛ-77

КАМБЭКИ, ПЕНТА-ТРИК, 50 МИНУТ ШТРАФА И МАССА КРАСИВЫХ ГОЛОВ И СЕЙВОВ: ВОТ ТАКИЕ ИТОГИ ПРОШЕДШЕГО ХОККЕЙНОГО МЕСЯЦА

Уже почти два месяца идут матчи Московской любительской хоккейной лиги ЛХЛ-77! За это время мы успели познакомится с новыми командами и новыми игроками, продумать новые стартапы и построить грандиозные планы на будущее. И мы продолжаем нашу рубрику «Ни дня без хоккея», где мы расскажем о том, что самое важное и интересное произошло за месяц, а то вдруг вы что-то пропустили. На дворе декабрь, поэтому мы анализируем все, чтобы было в ноябре!

Дебютировали. Помните мы недавно писали о формирование нового дивизиона будущих чемпионов? А именно самых-самых начинающих хоккеистов. Так вот у нас уже во всю идут квалификационные матчи дивизиона ДЕБЮТАНТ, где на данный момент у нас играет 7 (а планируется 8) команд. Кстати один из коллективов женский – это команда ЖХК «Легенда». Так что приглашаем всех поддержать наших новичков!

Голосовали. Уже четыре недели мы собираем для вас самые яркие и интересные голы и сейвы. Вся эта работа обеспечивается нашей постоянной съемочной бригадой Vsporte.ru, которая снимает для вас прямые трансляции и монтирует хайлайты (за что им отдельное спасибо!). Еженедельно ВКонтакте вы выкладываем подборку голов и сейвов, где вы можете проголосовать за понравившийся игровой момент! А потом победители получают полезные призы – официальную продукцию и памятные сувениры ЛХЛ-77.

Авторами лучших голов стали:

Антон Наталин (Кузнечики)

Максим Чмель (Lighning)

Волосатов Владимир (Россети МР-2)

Васюхин Дмитрий (Дружина)

Авторами лучших сейвов стали:

Алексей Бобров (Дружина)

Андрей Горячев (Grizzly Team)

Аниканов Владимир (Кузнечики)

Илья Гришин (Красные Ястребы)

Изучали тонкости судейства. 14 ноября Федерация хоккея города Москвы провела очень полезный семинар с главным арбитром Игорем Валерьевичем Светиловым. На встречи присутствовали представители многих команд Москвы, которые могли задать главному рефери все интересующие вопросы, а также на наглядных примерах разобрать спорные игровые моменты. Подобная практика позволяет избежать конфликтов и непониманий, поэтому мы надеемся на повторную встречу с Игорем Валерьевичем с целью просвещения наших хоккеистов по всем судейским вопросам. 

Играли, забивали, побеждали. Также мы обратили внимание на самые интересные матчи, игровые ситуации, победы и поражения. В общем на все, что касается хоккея и действий на льду.

Стартап

Алексей Захаров принес победу «Дикобразам-2». Матч состоялся 9 ноября, а соперниками выступил коллектив «ARSENAL III». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «хозяев» встречи, а автором хет-трика, то есть всех заброшенных шайб стал как раз Алексей Захаров. Объективно лучший игрок матча.

Что чувствует девушка, которая зачищает последних рубеж хоккейной обороны? Это нужно спросить у Ольги Акиншиной, которая 16 ноября стала лучшим игроком матча «Дружина» (Красногорск)«Lightning». «Молния» в том матче выиграла (7:2), а Ольга отразила более 20 опасных бросков в створ ворот!

Стартап ПРО

Джентльмены на льду встретились в матче дивизиона «Стартап PRO». За шестьдесят минут встречи коллективы «Дружина» (Красногорск) и «Ice Day» ни разу не удалились, а результатом стал счет 11:2 в пользу коллектива «Ice Day».

10 ноября между командами «Дикобразы» и «Grizzly Ice» случилась первая нулевая ничья. За 60 минут встречи номинальные хозяева нанесли соперникам 23 удара по воротам, а номинальные гости – 22. Однако голкиперы были неприступны. Динар Кидрасов и Сергей Ерохин стали лучшими игроками встречи.

Обилием заброшенных шайб матч «Дикобразы» - «Драйв» нас не удивил (итог встречи 2:0). Зато порадовал результативность отдельно взятых игроков. Обе шайбы в составе «Дикобразов» забросил Артем Ишонин, а благодаря голкиперу Динару Кидрасову их ворота остались в неприкосновенности.

Самым точным бомбардиром матча «Black Ice» - «Красная Звезда» стал игрок номинальных хозяев Александр Балашов. Он забросил в ворота соперников пять (!) шайб, оформив пента-трик. А команда «Black Ice» победила со счетом 6:3.

Теоретик

Что мы любим в хоккее больше всего? Конечно, непредсказуемую развязку и камбэки. Именно такой матч случился 17 ноября в дивизионе «Теоретик». Встречались команды «Jersey 53» и «Mail.Ru Group». «Черно-желтые» открыли счет встречи и быстро создали для себя комфортное преимущество 4:0. Однако расслабились рано. «Майл.ру» не только смогли сократить отставание, но и вырвались вперед, забросив пять безответных шайб! Такой хоккей нам нужен. 

Зафиксирован самый разгромный счет дивизиона, да похоже и всего чемпионата ЛХЛ-77. В матче «Jersey 53» - «Легенда-Метеор» последние обыграли своих соперников со счетом 16:1.

Дивизион Чемпион – PRO

В матче «Дизель» - «Профсоюзскотозабойщиков» (9 ноября) был зафиксирован самый быстрый гол! Сергей Старцев из «Дизеля» распечатал ворота соперника на 9-ой секунде (!) встречи. «Нефтяники» в матче победили, хоть и с минимальным преимуществом 8:7.

Легионер

Дивизион, за которым у нас всегда пристальное внимание, потому что здесь самый скоростной, самый зрелищный и самый захватывающий хоккей. 3 ноября мы зафиксировали самый разгромный счет дивизиона – 10:2. Это был матч между коллективами «Аэрофлот» и «Альфа» соответственно.

Понаблюдали и за волевым реваншем. 9 ноября «Allmont» потерпел самое разгромное для себя поражение. Со счетом 3:10 они уступили команде «Сборная ЛХЛ-77» (наполовину состоящую из прошлогоднего «Турбо Дизеля»). Однако через две недели «бело-синие» собрались с силами и обыграли своих принципиальных соперников с минимальным преимуществом 4:3.

Самой эмоциональной встречей последнего тура осени стал матч «Allmont» - «Ice Kings». 50 минут штрафа получила в сумме команда «Allmont», а «Ice Kings» одержала непростую победу с минимальным преимуществом 6:5. 

Продолжаем следить за самым ярким и интересным, и поздравляем всех с наступлением зимы!

Текст: Ксения Мурзина

Комментарии к материалу