«Гризли» – ОХГ «Бульдозер»: с места в карьер

Последний день первого летнего уикенда ознаменовался завершением Весеннего чемпионата «ЛХЛ-77». 7 июня в ледовом дворце «Звезда» встретились команды, чтобы определить победителей этого турнира.  В борьбу за бронзовые медали дивизиона «Север» вступили команды «Гризли» и ОХГ «Бульдозер».

Не успели команды как следует войти в игру, как последовало первое нарушение правил. Уже спустя 30 секунд первым гостем скамейки штрафников стал игрок команды «Гризли». Однако не успел он выйти на лед, как к нему подсел второй коллега по команде. Пять на три – отличная возможность «бульдозера» воспользоваться численным преимуществом в самом начале матча. Однако не случилось, хозяева встречи смогли выстоять оборону и оставить свои ворота в неприкосновенности. Правда, ненадолго. Алексей Кокарев, только что сидевший на скамейке штрафников, вышел один на один с вратарем, и в воротах «Гризли» побывала первая шайба.

В очередной атаке Гризляне добиваются успеха, но тут наступила мучительная пауза во время совещания судей, в итоге арбитр показывает жест – шайба не засчитана, поскольку была заброшена в сдвинутые ворота. Помимо этого в ворота хозяев назначен еще и штрафной бросок, но нападающий «Гризли» не смог разложить голкипера «Бульдозера».  Игра была насыщена порой неоправданными удалениями со стороны обеих команд, номинальные гости встречи опять остались в меньшинстве, и тут уже Денис Фонин на добивании оформил гол в ворота соперника. 2:0.

Не успели «Гризли» разыграться после первого перерыва, как третья шайба молниеносно пересекла зону их ворот. Ее автор – Алексей Кокарев через пару минут со средней дистанции вновь огорчает вратаря «Гризли» и оформляет тем самым хет-трик. На табло 4:0, позади половина матча, «бульдозеры» почувствовали прилив сил и уверенности, а «Гризли» видимо немного опустили руки. Три успешных голевых эпизода со стороны хозяев тому неопровержимое доказательство, на табло 7:0, и команды уходят на перерыв.

ОХГ «Бульдозер» от бронзовых медалей отделяли всего каких-то 20 минут последнего игрового отрезка, сомневаться в своей победе в этом матче уже не стоило.  Однако незадолго после вбрасывания шайбы арбитром «Гризли», что называется, проснулись после зимней спячки. Антон Иванов в одиночку, да еще и оставшись в меньшинстве, пробивает оборону Александра Мальцева, не позволив ему оставить свои ворота в неприкосновенности. Через несколько секунд к нему в гости отправляется и вторая шайба, ее автор Николай Шмаков.  В промежутке между атаками гостей о себе вновь напомнили лидеры встречи – Денис Фомин проносит в копилку своей команды восьмую шайбу. Следом вновь забрасывают «Гризли». До конца матча остается чуть больше минуты, как арбитр назначает штрафной бросок в ворота «Гризли» - еще один шанс для номинальных гостей сделать свой выигрыш более разгромным. Но, увы. Голкипер отражает буллит, и на табло уже плотно закрепляются цифры 8:3 – ОХГ «Бульдозер» становятся бронзовыми призерами Весеннего чемпионата «ЛХЛ-77».

Послематчевый комментарий дал капитан команды ОХГ «Бульдозер» Дмитрий Пугачев: «Игра была непростая, соперник нам попался сильный, но сегодня что-то у них не получилось, возможно, не настроились. Счет на табло нас, конечно, радует, но мы как всегда «просыпаемся» под конец турнира. В конце встречи мы почувствовали за собой преимущество, поэтому расслабились и пропустили три шайбы. Можно сказать, дали возможность соперникам хоть чуть-чуть сократить разрыв. Турнир нам очень понравился, надеемся и в дальнейшем сотрудничать с «ЛХЛ-77» и участвовать в новых соревнованиях».