Новости ЛХЛ-77

ЛХЛ-77 В ПОДДЕРЖКУ ДЕТСКОГО ХОККЕЯ И «КУБКОВ ГРИЗЛИ»

Детский спорт – сфера непростая. Не проносящая миллионные гонорары, но требующая огромной отдачи и сил. Для того, чтобы из простого мальчишки получился хороший спортсмен, нужно приложить кучу усилий не только самому ребенку и его родителям. Спонсорам, федерациям, лигам нужно быть неравнодушными к нашему будущему, ведь поддержка именно детского спорта – это основа олимпийских медалей и спортивных триумфов.

К чему мы все это? Дело в том, что в конце декабря Московская любительская хоккейная лига ЛХЛ-77 организовала акцию, в которой призывала покупать свою сувенирную продукцию. Но у этого мерча была своя важная социальная миссия! На этот раз деньги с покупки всей сувенирной продукции нашей лиги направлялись на развитие и поддержку детского хоккея. А именно наших «Кубков Гризли», которые на протяжении шести сезонов мы проводим два, а то и три раза в год.

Надо сказать, что эта акция нашла свой большой отклик и поддержку у некоторых наших хоккеистов-любителей. И мы хотим выразить им за это огромную благодарность! 

«Gohockey» - Аркадий Садреев, Антон Андрейчиков;

«Дизель» - Алексей Фещенко, Николай Кочнев, Шамиль Нижаметдинов;              

«Lightning» - Дмитрий Черных;                                                                                       

«Огненные львы» - Олег Андреев;                                                                                  

«Grizzly» - Александр Вонсович, Евгений Толоконников, Николай Шмаков, Владимир Соломин;                                                                                                      

«Кузнечики» - Антон Наталин;                                                                                      

«Полюс» - Кирилл Сергеев, Константин Цуриков;                                                    

«Крок» - Евгений Гуляев;                                                                                             

«Торнадо» - Артем Шерстнев.

Благодаря тому, что эти люди приобрели себе сувенирную продукцию ЛХЛ-77, они не только оставили себе частичку лиги на долгую память, но и помогли хотя бы немного проинвестировать турнир «Кубок Гризли». В первую очередь, речь идет о Международном детском турнире «Кубок Гризли», который проходил в городе Алексин с 18 по 30 декабря 2019 года. Благодаря дополнительному финансированию нам удалось все матчи, показать в прямом эфире и в сопровождении профессиональных комментаторов. Видеосъемка нашей медиа бригады Vsporte.ru – это работа большой команды настоящих профессионалов и они блестяще провели трансляции игр, что называется почти, как в КХЛ.

Кстати наши участники, купившие сувенирную продукцию также поделились впечатлениями о том, для чего и почему они решили в этой акции поучаствовать:

Антон Наталин, нападающий команды «Кузнечики»: Да действительно, я заказывал сувенирную продукцию Лиги. Решил приобрести, потому что она с хоккейной тематикой «ЛХЛ-77», и моя команда играет здесь. В данном случае, эта атрибутика помогает популяризировать хоккей в целом и лигу, в частности. А еще таким образом мы вносим свой вклад в то, чтобы помогать детям, не имеющим возможности участвовать в соревнованиях. Получается, сразу несколько задач решается таким способом.

Николай Кочнев, защитник команды «Дизель»: Уже не первый год мы играем в ЛХЛ-77 и видим, что вся их сувенирная продукция довольно хорошего качества. Конечно, мы приобретали ее на память себе. Но если в этом году у нашей атрибутики появилась такая смысловая нагрузка, то мы это только поддерживаем. 

Аркадий Садреев, нападающий команды «Gohockey»: Я считаю, это неплохой идея. Это своего рода и маркетинговый ход, и некая благотворительность. Мы с нашей командой такие акции всегда готовы поддерживать! Тем более, детский спорт большой прибыли не проносит, но развивать его нужно. Поэтому мы все взрослые люди вполне можем ему хоть немного помочь. И это здорово!

Итак, целью нашей акции было:

- привлекать больше иногородних команд, не имеющих спонсорской поддержки на наши турниры «Кубок Гризли»;

- дарить нашим юным участникам больше классных подарков;

- создавать еще лучшие условия для соревнований, питания и проживания наших спортсменов.

Кое-что из этого нас получилось, но только благодаря поддержки наших игроков. Дальше – больше! А вам огромная благодарность и успехов в сезоне!

Текст: Ксения Мурзина

Комментарии к материалу