Новости ЛХЛ-77

НЕ ЗА ГОРАМИ ПЛЕЙ-ОФФ!

Не за горами плей-офф! А мы подводим промежуточные итоги прошедшего месяца

Пять месяцев чемпионата ЛХЛ-77 позади! Ровно пятого октября был дан старт нашим соревнованиям, а сейчас уже и плей-офф не за горами. О плотной борьбе в турнирной таблице, кубковых встречах, новых открытиях и нововведениях – в нашем обзоре месяца.

Награждали.

Мы продолжаем просматривать и отбирать авторов лучших голов и сэйвов по каждому туру. Но самое главное, что с середины декабря у нас появился отличный партнер, который дарит подарки авторам самых красивых голевых эпизодов. Мы благодарим "Дербентскую винодельческую компанию республики Дагестан город Дербент» и призываем вас еще активнее участвовать в наших голосованиях. 

Авторы лучших голов за это время стали:

Тертычный Павел (Дружина - Красногорск)

Петров Алексей (GOHOCKEY)

Гудков Александр (Огненные Львы)

Комаров Александр (Gryzly Ice)

Виталий Нестеров (Профсоюз Скотозабойщиков)

А вот и авторы лучших сэйвов:

Гришин Илья (Красные Ястребы)

Толмачев Вячеслав (ARSENAL III)

Фадеев Егор (Дикобразы-2)

Степанов Алексей (Johnson&Johnson )

Наказывали.

На календаре середина сезона¸ а значит самое время привести в порядок свою экипировку. Потому с 1 декабря 2019 года команды обязаны были привести игровые свитера, игровые трусы (чехлы на трусы) и гамаши к единой цветовой гамме - расцветки и клубного дизайна. В случае не соблюдения, на игрока команды будет наложен штраф, до уплаты которого игрок не может быть допущен до игр. Мы за красивый хоккей во всех смыслах этого слова. И за дисциплину, конечно! Поэтому обращаем ваше внимание.

Играли в хоккей под открытым небом.

Любимый многими с детства формат хоккейных матчей – это, конечно, «Зимняя классика». В этом году игры проходили в парке им. Горького – в самом центре столицы и в приятной атмосфере досуга и отдыха. Все команды, за исключением дивизиона «Легионер», сыграли на свежем воздухе по одному матчу. Кстати вместо прямых трансляций, на всех играх работали фотографы, репортажи которых вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Отмечали новогодние праздники.

Причем как настоящая хоккейная лига – не за столом, а на льду. 4 и 5 января ЛХЛ-77 провели «Кубок Снеговика», в котором приняли участие 4 команды, сыгравшие два матча – полуфиналы и финалы – хорошая разрядка после новогоднего застолья. Первое место заняла команда «Toc People», на втором месте «КБ Авангард», бронза у «Чайка» (г.Лобня) и замыкает турнирную таблицу «Инженерное Оборудование-КС». Всем участникам спасибо за игру!

А еще мы наблюдали, как соревнуется наша прекрасная хоккейная половина человечества - 4 января проходил традиционный «Кубок Снегурочки». В этом году в соревнованиях приняли участие всего 3 команды, которые по кругу сыграли между собой. Зато дебютантом нашего турнира стали представительницы Поднебесной команда «HE BEI». Наши иностранные гости заняли первое место, уверенно разгромив своих соперниц. На втором месте ЖХК «Варяги», а на третьем – ЖХК «Легенда».

Играли, забивали, побеждали.

Также мы обратили внимание на самые интересные матчи, игровые ситуации, победы и поражения. В общем на все, что касается хоккея и действий на льду.

Дебютант и Дебютант PRO

Организатора было проведено еще более тщательное разделение дивизиона для начинающих. В каждом из них выступает по 4 команды, которые борются вплотную. «HARLEY-DAVIDSON CLUB RUSSIA» пока на первом месте в Дебютанте PRO (возможно, скоро пойдут на повышение), а «Легенда-Восход» сейчас лидирует в «Дебютанте» обычном. Кстати «Опалиховские медведи» уже дышат им в спину – у обеих команд набрано по 6 очков.

Легионер

Чемпионы прошлого сезона «Allmont» сейчас опустилась на 4 строчку в турнирные таблицы. Однако борьба в самом главном дивизионе лиги весьма плотная – проходных матчей нет, разгромных счетов – тем более. Лидером этой гонки преследования сейчас является коллектив «Альфа», который одержал пять побед подряд.  На втором месте «Металлург» (Видное) – коллектив на 10 очков отстает от лидеров группы, зато по общему количеству заброшенных шайб их превосходит. Третье место сейчас у «Сборной ЛХЛ-77», они на 6 очков отстают от обладателей второй строчки и лишь на 4 очка опережают «Allmont», который идет следом. Кстати совсем недавно в данном дивизионе появилась команда «Спарта», которая пока идет на последнем месте, одержав одну победу и одну ничью – пожелаем им удачи! В дивизионе «Легионер» у нас всегда есть на что посмотреть, поэтому мы ждем болельщиков на трибунах и зрителей в прямом эфире!

Чемпион Про

Свои страсти кипят в дивизионе, где запрещено играть спортшкольникам, зато уровень любительского хоккея здесь на вполне достойном уровне. Уверенными лидерами здесь является команда «Россети МР», которая имеет пока недосягаемые для других 79 очков. Два тура подряд у этого коллектива было противостояние с «Дизелем», который они сначала обыграли со счетом 11:3, а затем «нефтяники» взяли реванш. Правда сыграли вничью – 2:2. Второе месте в группе занимает «GoHockey» а на третьем – «Профсоюз скотозабойщиков», а разница между соперниками всего в одно очко. В позапрошлом туре как раз и была битва титанов, когда клюшки скрестили эти два принципиальных соперника, но победу с минимальным преимуществом одержали «GoHockey» - 4:3.

Теоретик Про

В теоретике про на данный момент соревнуется 9 команд, и третий круг у них в самом разгаре. Первое место здесь занимает «Скорпион», который в прошедшем туре оформил одну из своих самых разгромных побед (11:4 против «Инженерного оборудования»). Второе место здесь занимает «Новатор», у них в активе тоже есть недавняя разгромная победа со счетом 8:0 против команды «SCRATS». Еще стоит отметить нападающего «Новатора» Евгения Охрименко, которые лидирует в гонке лучших бомбардиров и ассистентов дивизиона. Третье место в группе занимает коллектив «Колизей-TEAM», и вот в середине турнирной таблицы борьба за очки очень плотная – все это показатель качественного подбора соперников.

Что касается дивизионов Теоретик, Стартап PRO и Стартап, то здесь присутствует клуб, команды которого держат пальму первенства во всех трех группах – это команды «Grizzly», «Grizzly Ice» и «Grizzly team» соответственно. Если в дивизионе «Стартап PRO» у «североамериканских мишек» ситуация более-менее стабильная, то в «Теоретике» «Зверобои» буквально дышат им в спину, отставая на одно очко. В «Стартап» же ситуация еще более интригующая – «Grizzly team» и «Россети МР-2» имеют равное количество очков.

Одним словом, в предстоящих играх плей-офф вам определенно будет на что посмотреть!

И по-прежнему, мы продолжаем показывать матчи в прямом эфире, вести онлайн-протоколы и совершенствовать организацию и проведение наших соревнований!

Спасибо, что скользите в будущее вместе с нами!

Комментарии к материалу