Новости ЛХЛ-77

СЕЗОН ЛХЛ-77 ДАВНО ПЕРЕВАЛИЛ ЗА ЭКВАТОР: ОБЗОР МАТЧЕЙ

Месяц февраль короткий, но очень насыщенный для всего российского хоккея. Команды доигрывают регулярные чемпионаты и готовятся к самым ответственным матчам сезона. Сегодня 5 марта, а значит мы подвели черту шестого соревновательного месяца и подготовили обзор самых ярких матчей и самых значимых событий Лиги. Итак, погнали.

Поздравляли Защитников Отечества. Помимо большого и яркого праздника «Матча Звезд ЛХЛ-77» накануне 23 февраля наша лига проводит еще одно важное событие – Кубок Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 8 команд, которые разделились на два дивизиона – «Чемпион» и «Стартап PRO». В первой группе отличный результат показали наши гости из Донецка, команда «Кристалл», которая заняла первое место! На втором месте коллектив «Grizzly», а на третьем «TOC PEOPLE» – в финале они разгромили КБ «Авангард», которые турнирную таблицу замыкают. 

Что касается дивизиона «Стартап PRO», то здесь ледовые побоища были не менее серьезные. В финале «JOHNSON&JOHNSON» на ножах боролись с «LIGHTNING» и последние выиграли со счетом 4:3. А вот в матче за 3-е место «СМП БАНК» разгромил «Маршал-2» - 11:1 на табло. Спасибо всем участникам за хороший хоккей! Надеемся видеть вас чаще.

Плей-офф! Да, начались долгожданные матчи, которые и определят победителей в каждом дивизионе. На данный момент эти ответственные встречи стартовали в двух дивизионах – «Теоретик» и «Стартап PRO». Но до конца сезона у нас осталось меньше двух месяцев, поэтому скоро подключатся остальные амбициозные и очень боевые команды.

Играли, забивали, побеждали.

Также мы обратили внимание на самые интересные матчи, игровые ситуации, победы и поражения. В общем на все, что касается хоккея и действий на льду.

В дивизионе «Легионер» всех расстреливает и побеждает «Металлург» (Видное), который за февраль потерпел всего одно поражение от «Сборной ЛХЛ». Да и то с минимальной разницей в счете 4:5. В турнирной таблице не сильно от них отстает «Альфа», у них всего на три очка меньше, но зато в их очной встрече 15 февраля «Металлург» не оставил своим соперникам никаких шансов – 14:3.

«Спарта» пока по-прежнему идет на последнем месте, поскольку они позже остальных соперников присоединились к сезону. Зато 8 февраля они завоевали свою вторую победу, обыграв непростых соперников «Спорт-Dепо» со счетом 7:3.

Одну важную для себя победу одержала команда «Аэрофлот», которая в прошлое воскресенье обыграла одного из лидеров – «Альфу». «Летчики» сейчас находятся на шестом месте в турнирной таблице, но со счетом 7:4 обыграли одних из лидеров. А Александр Дядюшко еще и оформил покер!

В матчах дивизиона «Чемпион PRO» лед плавится не меньше, и там есть свои беспрекословные лидеры и «звезды». Команда «РОССЕТИ МР» пока уверенно идет на первом месте, но эти лидерские позиции даются ей тоже нелегко. В середине месяца состоялась настоящая битва титанов, когда «Россети МР» встретились с «Профсоюзом скотозабойщиков» и потерпели поражение со счетом 2:4, а неделей ранее они вообще сыграли в ничью с «Пантерами», которые сейчас на предпоследнем месте в группе. Все это говорит о равном подборе соперников, интересном хоккее и шансах на победу, которые есть у каждой команды.

«Спорт-Dепо-2» уже не обогнать соперникам в дивизионе «Чемпион». Но победы здесь также не даются в игре на одном коньке. На прошлых выходных лидеры группы с трудом обыграли «Огненных львов» - эти ребята сейчас на третьем месте в группе. Матч завершился со счетом 4:3, а заключительный период вообще прошел без заброшенных шайб. Довольно плотная борьба идет и у команды «Eagles», которая за последний месяц успела многое: потерпеть два поражения, одержать две победы и один матч сыграть вничью. Хочется отметить встречу «Спорт-Dепо-2» - «Eagles», где за матч арбитрами была зафиксирована всего одна заброшенная шайба. В начале третьего периода Кобка Артем отличился и забросил одну единственную шайбу, принеся номинальным гостям победу.

В «Теоретике PRO» пальму первенства держат «Скорпионы», но другие команды не отстают и навязывают им боеспособный хоккей. 15 февраля состоялся матч между соседями по турнирной таблице командами «Скорпион» - «Колизей TEAM». Кто из них сильнее выявить так и не удалось, встреча завершилась со счетом 4:4, однако самый продуктивным игроком встречи оказался Александр Мичурин, который оформил хет-трик. Также очень непроста далась лидерам группы победа над «Ижсталью». Возможно потому, что их предыдущая встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу «Скорпионов» и есть вероятность, что в прошлой игре, которая закончилась со счетом 4:3, последние немного недооценили соперника.

Дивизион «Теоретик» уже разделился на две подгруппы и начал игры «на вылет». В подгруппе А по-прежнему лидируют «Grizzly», они пока успели одержать одну победу над «Jersey 53» и один матч с «Крок» сыграть ничью. В подгруппе В сейчас лидеры «Легенда-Метеор», они обыграли «Зверобоев» со счетом 12:5 при том, что последние прыгнули в плей-офф со второго места в группе.

Крайне ответственные матчи начались и в «Стартапе PRO». Здесь также в лидерах «Grizzly» и у них также одна победа и одна ничья. Очки у лидеров украл «Полюс», который сыграл с «мишками» 2:2, а вот «Black Ice» борьбу навязать не смогли – 6:1. «Johnson&Johnson» в подгруппе В начали плей-офф с одной красивой победы над «Драйвом» и одной победой технической против «Lightning».

И наконец в «Стартапе» «РОССЕТИ МР-2» смогли подняться на высшую ступень пьедестала и подвинул оттуда «Grizzly team». На прошлой неделе состоялось ледовое ристалище между лидерами группы, где обладатели первого места обыграла «Гризли» со счетом 2:1, а победную шайбу в концовке второго периода забросил Андрей Телицын. В заключительной двадцатиминутке ворота обоих соперников остались забетонированными.

Наверняка решающие игровые туры подарят нам еще множество красивых матчей и ярких игровых моментов! А пока благодарим вас за прочтение и желаем удачи в предстоящих встречах! 

Комментарии к материалу