«Grizzly Ice» – «Химки»: командный дух помогает побеждать

Не успел остыть лед после предыдущей напряженной хоккейной баталии, как на раскатку вышли новые соперники. О том, как команды «Химки» и «Grizzly Ice», выступающие в дивизионе «Запад» боролись за бронзу, читайте в нашем обзоре.

Надо сказать, что все матчи итогового игрового дня начинаются с очень стремительных атак уже на первых минутах встречи. Освоившись на ледовом поле и проведя несколько тактических приемов, гости встречи осуществили первую успешную атака ворот. «Grizzly Ice» реализовали неплохую трехходовую комбинацию, завершил которую Павел Гонтарев. Вроде как отомстили заброшенной шайбой за проигрыш первого состава у команды ОХГ «Бульдозер». Но не тут то было. Химкинские парни быстро опомнились и росчерком пера вписали ответную шайбу оппонентам. А немного погодя и Леонид Бачурин, проведя неплохой дриблинг, также зажег красный свет в воротах гостей. Удаляться в таких решающих встречах крайне опасно, но игроки «Гризли» под влиянием эмоций  совершили непростительную ошибку. На скамейке штрафников оказались сразу два их игрока. Конечно, «Химкам» грех этим не воспользоваться. Номинальные хозяева встречи из ближнего Подмосковья забросили две шайбы с интервалом в 15 секунд. 4:1 – неплохой задел для первого периода.

Не успели все болельщики вернуться после перерыва и сосредоточиться на игре, как «Химки» увеличили разрыв еще в одну шайбу, а спустя пару минут гол в пустой угол ворот забивает Роман Лукьянов. Надо сказать, что счет 6:1 надолго застыл на табло. Уже успел завершиться второй период, уже прошла половина третьего, а шайба все никак не хотела вновь залетать в ворота команд.

Борьба накалились в зоне «Grizzly Ice», видимо ребятам из «Химок» было мало шести забитых голов, и они еще хотели пополнить свою копилку, но шайба буквально в сантиметре проскальзывала мимо ворот или вовсе влетала в штангу. Тем не менее, их усилия не прошли даром, и финальную жирную точку в виде седьмой заброшенной шайбы ставит Алексей Крыгин, пас которому ассистировал отличившийся ранее Роман Лукьянов.  Матч завершился со счетом 7:1, впереди «Химки», а  «Grizzly Ice», несмотря на такое уверенное начало игры, занимают четвертое место и получают благодарность за участие от организаторов.

На послематчевый комментарий команда победителей отправила капитана своей дружины Виталия Чекалкина, который любезно поделился впечатлениями от завершившейся игры: «Сегодня мы выиграли за счет слаженности, хоть и начали не очень хорошо. Но тренер нас направил в нужное русло и за счет командного духа мы победили. Игра получилась равная, хорошо сыграл их вратарь, тем не менее, удача сегодня была на нашей стороне, хоть мы играли всего в две пятерки. С командой «Гризли» мы встречались и ранее, то выигрывали у них, то проигрывали. Большое спасибо нашему тренеру Сергееву Дмитрию Валерьевичу, он сплотил наш коллектив и благодаря ему мы сегодня победили».