Игры чемпионата будут проходить на ледовых площадках:
 ЛД «ЗВЕЗДА» – ул. Лодочная, д.12;
 ЛД «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» – ул. Талалихина, д.28, стр.2;
 ЛД «СОЗВЕЗДИЕ» – ул. Голубинская, д.28, стр.3.
Сроки проведения, формула и структура чемпионата
Открытый чемпионат г. Москвы «ЛЕТО-2020» проводится с 01.08.2020 года по 30.08.2020 года.
Команды разбиваются на дивизионы в зависимости от их уровня подготовки.
Чемпионат может пройти по двум формулам в зависимости от заявляемых команд в тот или иной дивизион:
1. Команды разбиваются на дивизионы по 4 команды. Матчи Чемпионата проводятся в 2 этапа:
1 этап. Регулярный чемпионат (1 круг – 3 игры);
2 этап. Игры play-off. Команды разыгрывают «Кубок ЛХЛ-77» (½ – 1 игра, Финал и Матч за 3-е место – 1 игра).
2. Команды разбиваются в дивизионе на 2 группы по 4 команды. Матчи Чемпионата проводятся в 2 этапа:
2 этап. Игры play-off. Команды, занявшие 1 и 2 места в группах, разыгрывают «Кубок ЛХЛ-77» путем перекрестных игр между группами по формуле А1-В2, В1-А2 с ½ финала (1 игра), в случае если в основное время матч закончился с ничейным результатом, то назначаются после матчевые броски. Финал и Матч за 3-е место проводится из 1 игры.
Команды, занявшие 3 и 4 места в группах, разыгрывают «Малый Кубок ЛХЛ-77» путем перекрестных игр между группами по формуле А3-В4, В3-А4 с ½ финала (1 игра), в случае если в основное время матч закончился с ничейным результатом, то назначаются после матчевые броски. Финал и Матч за 3-е место проводится из 1 игры.
Формула проведения будет определена в каждом отдельном дивизионе по окончанию заявочного периода.
Стоимость участия команды составляет: 57 500 рублей
Стоимость одной игры: 11 500 рублей
Каждая команда проведет 5 игр. Стоимость участия в чемпионате составит 57 500 рублей (без видео-трансляций матчей). Видео-трансляции матчей оплачиваются отдельно по договоренности. Все игры пройдут по субботам и воскресеньям.
Условия участия
В чемпионате принимают участие команды подавшие заявку на участие в соответствии с Регламентом проведения чемпионата и оплатившие турнирный взнос.
В заявку на участие может быть включено не более 27 полевых игроков и трех вратарей. В официальной заявке указывается: Ф.И.О. игрока; число, месяц, год рождения; рост, вес; хват; амплуа; игровой номер; фото игрока; спортивное прошлое игрока.
В матчах турнира могут принимать участие игроки, удовлетворяющие следующим требованиям: достигшие на момент подачи заявки 18-летнего возраста; не достигшие на момент подачи заявки 60-летнего возраста; не имеющие действующего контракта с профессиональным хоккейным клубом или спортивной школы в текущем сезоне; не включенные в заявку на официальные соревнования за профессиональный клуб или спортивную школу в текущем сезоне.
Судейство
Назначение судей и инспекторов матчей, а также контроль качества судейства в течение всего сезона осуществляет Главный судья чемпионата, назначенный ФХМ.
Судейство матчей Чемпионата осуществляется судьями, утвержденными Исполкомом ФХМ, выполняющими требования действующего законодательства, Правил игры в хоккей, решений ИИХФ, ФХР, ФХМ и настоящего Регламента.
Порядок проведения матчей
Каждая отдельная игра турнира будет проводиться в формате 3 периода по 20 минут «грязного времени» с информационным табло и предоставлением воды.
Определение результатов и мест
Места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах.
Для определения текущего и окончательного распределения мест между командами в период проведения Первого этапа в случае равенства очков у двух или более команд применяются последовательно следующие критерии:
 Количество очков во всех матчах между командами, имеющими одинаковое количество очков;
 Лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб во всех матчах между этими командами;
 Количество шайб, заброшенных во всех матчах между этими командами;
 Количество побед во всех проведенных матчах;
 Лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб во всех проведенных матчах;
 Количество шайб, заброшенных командой во всех проведенных матчах;
 Жребий.
Награждение победителей
В каждом отдельно взятом матче определяются лучшие игроки матча. Команды, занявшие в соревнованиях 1-3 места, награждаются кубками, памятными медалями и призами.
Статистика
Вниманию участников и болельщиков турнира представлена исчерпывающая информация, включающая полную статистику всего турнира, новости, статьи и подробные профили каждого игрока, которые располагаются на Интернет-ресурсе: