Новости ЛХЛ-77

«Сухой лед» - «Ice Captains»: игра с переменным успехом

Под занавес последнего игрового дня Весеннего чемпионата «ЛХЛ-77» определился победитель дивизиона «Запад». В решающем матче на лед вышли команды  «Сухой лед» и «Ice Captains». О том, кто из них все-таки стал обладателем чемпионского кубка, читайте в нашем обзоре.

Просмотрев все предыдущие матчи этого дня, мы заметили подтверждение общеизвестной фразы «дома и стены помогают» - все команды, игравшие на позиции номинальных хозяев поля, победили, да еще и с довольно разгромным счетом.  Сможет ли эта пара соперников изменить вектор победы?

Надо сказать, что в отличие от предыдущих матчей сегодняшнего дня в этой игре счет удалось открыть не сразу. Хоть мы и привыкли к молниеносным атакам, но здесь первой заброшенной шайбы пришлось подождать. Лишь к середине первого игрового отрезка цифры на табло поменялись в пользу «Сухого льда». Ближе к концу первого периода «Ice Captains» сняли вратаря, но это ситуацию не изменило, и голкипер быстро вернулся в свои пенаты. Итог первого периода 0:1.

Игроки из команды«Ice Captains», продолжали прессинговать и совершили несколько прострельных бросков по воротам противника, но в цель шайба так и не попадала. Шел второй период, и Анатолий Иванкин бросоком со средней дистанции поражает ворота представителей авиационной промышленности.  Шайба проскальзывает между щитками голкипера, хоть страж ворот и способен был отразить эту атаку. Счет на табло равный, и тут начинается самое интересное.  Игроки ускорились, начали создавать ещё больше опасных моментов на каждом участке площадке, а также нередко одаривали друг друга силовыми приемами.

«Сухой лед» остается в меньшинстве, и игра плавно переходит в их зону, соперник начинает обстреливать ворота, но «в яблочко» не попадает. Две минуты истекают, численное большинство «Ice Captains» реализовать не удалось. Следом численное преимущество получает «Сухой лед» и почти сразу ловит удачу за хвост и пользуется шансом, который не смог использовать оппонент – 1:2. Команды уходят на перерыв.

Начался решающий отрезок времени,  игра продолжила усиленно набираться обороты. Команды показывали неплохой для любительского ровня хоккей и навязывали силовую борьбу вдоль бортов. До финальной сирены 10 минут, и «Ice Captains», собравшись с мыслями,  делает счет равный. Наставник «Сухого льда» понимает, что нужно срочно что-то предпринимать и берет тридцатисекундный перерыв. Наступают самые напряженные и решающие минуты встречи. Исход  матча решила последняя голевая комбинация, замкнул которую Игорь Егоров, признанный после лучшим игроком матча. До финальной сирены оставалось 10 минут, но счет 3:4 плотно закрепился на табло, и команда «Ice Captains» одерживает нелегкую и волевую победу!

Послематчевый комментарий от команды-победительницы нам дал ее игрок Викулин Юрий: «Сегодня мы победили за счет желания, очень хотелось занять первое место. В этой игре во многом помог наш вратарь, как впрочем, и в течение всего сезона. С этой командой мы играли в прошлом году, но в другом турнире. Они нас обыграли, поэтому сегодня мы взяли реванш. Весь турнир для нас сложился хорошо, гладко, ребята подобрались дружные, все друг друга уважают. Дело в том, что с прошлого сезона наша команда в виду разных причин распалась, а сейчас решили собрать коллектив вновь и попробовать себя в этом турнире».