Новости ЛХЛ-77

РЕШЕНИЕ СДК ФХЛР МО №6 (25.01.2021)

СПОРТИВНО-ДИСЦИПЛИНАРНАЯ КОМИССИЯ

ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Московская область, г. Видное, Зеленый пер., стр. 10                  +7 (498) 618-49-54,  +7(498) 618-49-55          info@fhlr.ru

Решение №6

Спортивно-дисциплинарной комиссии Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области

25 января 2021г. г.Видное, Московская область                                                               

Спортивно-дисциплинарная комиссия Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области в составе председателя комиссии – Алейника С.А., членов комиссии: Петрова Р.С. и Дудко С.В., рассмотрев протест официального представителя команды ХК «Дружина» Замесова Е.А. и рапорт инспектора матча открытого первенства Ленинского городского округа Московской области по хоккею с шайбой сезона 2020-2021 (далее – Соревнование) между командами ХК «Суханово» и ХК «Дружина» Корсакова А.В., установила следующее.

23 января 2021г. состоялся хоккейный матч второго круга Соревнования между командами второго дивизиона:  ХК «Суханово» и ХК «Дружина». В заявку на указанную игру, поданную командой ХК «Суханово» перед её началом был включен, в том числе, полевой игрок Ларичев А.Д. (№27). Данный игрок был внесен в протокол матча и принял в нем участие.

Вместе с тем, как следует из протеста, поданного представителем ХК «Дружина», в свитере под игровым №27 в указанной игре принял участие  не Ларичев А.Д., а другой игрок, фамилии и имени которого установить не удалось. Данная информация подтверждается в рапорте инспектора матча Корсакова А.В., в котором зафиксировано участие в матче под №27 игрока ХК «Суханово», отсутствующего в заявках команды на Соревнование и на игру.

Вместе с тем, в соответствии с пунктом 7 главы 6 Положения о проведении пятого открытого первенства Ленинского городского округа Московской области по хоккею с шайбой. Сезон 2020-2021г.г. (далее – Положение), участие в матче в составе команды не заявленного в установленном порядке, дисквалифицированного игрока или игрока с квалификацией не соответствующей правилам, установленным в настоящем Положении, влечет за собой присуждение команде  технического поражения (0:5), а команде-сопернику победы со счетом 5:0.

Как следует из пункта 7 главы 6 Положения, за участие в матче в составе команды не заявленного в установленном порядке, или дисквалифицированного игрока, команде засчитывается техническое поражение (0:5), а команде-сопернику победа со счетом 5:0.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства матча между хоккейными командами ХК «Суханово» и ХК «Дружина», руководствуясь пунктом 9 главы 6 и пунктом 2 главы 10 Положения, Спортивно-дисциплинарная комиссия Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области решила:

  1. Результат матча Соревнования между командами ХК «Суханово» и ХК «Дружина», состоявшегося 23 января 2021г.,  аннулировать.
  2. Команде ХК «Суханово» засчитать техническое поражение со счётом 0:5.
  3. Команде ХК «Дружина» присудить победу в указанном матче со счетом 5:0.
  4. Опубликовать настоящее решение на интернет сайте ФХЛР (www.fhlr.ru).

                                                                                                                   Председатель СДК: Алейник С.А.

Члены СДК: Петров Р.С., Дудко С.В.

Комментарии к материалу