Новости ЛХЛ-77

КОМАНДЫ «ЛХЛ-77» ВО ИМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ!

Благотворительные акции со стороны хоккейных команд уже давно стали доброй традицией. Больницам, детским домам и другим социальным учреждением помогают не только профессиональные команды мастеров. Среди хоккеистов-любителей также немало неравнодушных ребят, которые не бояться отдавать и дарить другим радость.

Команда «Вепрь» ЛХЛ-77, выступающая в дивизионе «Дебютант», инициировала благотворительную акцию для дома-интерната «Мишутка», где проживают дети с ограниченными возможностями. Интернат находится в Тамбовской области, и туда уже отправлена большая посылка с самыми необходимыми и желанными вещами.

К этой идеи присоединилась лига ЛХЛ-77, и несколько команд-участниц внесли свой вклад в приобретение подарков.   

Более подробно об этом мероприятии рассказал Станислав Мартынов – защитник команды «Вепрь»:

«Команды нашей лиги, а также друзья и близкие собрали подарки для детей. Получилась такая «Елка желаний». Купили все, что было необходимо по списку, который дали воспитатели детского дома. Детям нужна была одежда, обувь, а также вещи для самого учреждения – телевизоры, санки и многое другое. Мы собрали порядка 55-60 подарков, плюс столько же комплектов одежды и обуви. Это была исключительно наша инициатива, а другие участники лиги к ней присоединились. Ребята за свои деньги покупали все необходимое, каждый выбрал себе тот подарок, который готов был купить.

- Какую-то обратную связь получили потом из детского дома?

- Да, нам прислали видео и фото с нашими подарками. Все рады, поблагодарили нас.

- Замечательная идея, планируется ли еще что-то подобное в будущем?

- Да, в следующем сезоне хотим снова провести что-то подобное, да и к тому же привлечь к этой акции еще больше новых команд и игроков».

И мы поблагодарим всех, кто не остался в стороне и присоединился к благотворительности. Не забывайте делать добрые дела, друзья! Они возвращаются.

Особая благодарность командам «ЛХЛ-77» - «Скорпион», «Зверобои», «Виртуоз», «Grizzly», «HARLEY-DAVIDSON CLUB RUSSIA».

Полный фотоотчет Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/pSNZBjKKnWtSlA?w=1

Комментарии к материалу