Пресса о нас: Советский спорт

Весенним чемпионатом завершен хоккейный сезон 2014-2015 в Московской любительской хоккейной лиге «ЛХЛ-77»

Весенний чемпионат «ЛХЛ-77», стартовавший 29 марта 2015 и проходивший сразу на нескольких ледовых аренах, завершился в прошедшие выходные в Москве.

16 команд любительских хоккейных коллективов Москвы и Подмосковья соревновались в трех дивизионах: «Север», «Запад» и «Восток».

Победителей «Востока» определила сумма набранных очков на круговом этапе. В итоге на первом месте турнирной таблицы расположилась команда «Суханово парк-2», одержавшая нелегкую победу над «Текстильщиками» со счетом 4:3. В следующей паре соперников явным лидером встречи стал «Стройгазмонтаж-2», опередив «Jersey 53» со счетом 6:2. Команды заняли третье и пятое места соответственно. На почетном четвертом месте оказался второй коллектив ХК «Jersey 53» - «HC Jersey 53». И на последнем - «Фантомы Old School».

В дивизионе «Запад» за минуту до финальной сирены «Ice Captain» вырывает победу у ХК «Сухой лед» с минимальным преимуществом 3:2. А в матче за третье место подмосковная ХК «Химки» уже на первых минутах встречи громит «Гризли Ice» со счетом 7:1.

Самые принципиальные ледовые баталии происходили в последний игровой день у «Севера». В борьбе за третье место с результатом 8:3 победил «Бульдозер», более чем уверенно обыграв «Гризли». В матче за золото свои клюшки скрестили «IBS-PLATFORMIX» и ХК «Интеллектуальный капитал», где номинальные хозяева встречи со счетом 8:4 обошли своих оппонентов.

«Весь турнир для нас сложился хорошо, гладко, ребята подобрались дружные, все друг друга уважают. Дело в том, что с прошлого сезона наша команда в виду разных причин распалась, а сейчас решили собрать коллектив вновь и попробовать себя в этом турнире» - высказался капитан ледовой дружины «Ice Captains» Анатолий Иванкин.

«Чемпионат понравился, надеемся и в дальнейшем сотрудничать с «ЛХЛ-77» и участвовать в новых соревнованиях» - прокомментировал капитан команды ОХГ «Бульдозер» Дмитрий Пугачев.

«Весенний чемпионат для хоккеистов-любителей – еще одна возможность получить новый игровой опыт и заряд невероятных эмоций от занятий любимым видом спорта, поддерживать свою спортивную форму в период после основного сезона и вести здоровый образ жизни. Лига наша довольно молода и активная турнирная практика помогает увидеть и поправить имеющиеся ошибки и недочёты в организации соревнований, с тем, чтобы в каждом новом сезоне проводить их на ещё более высоком уровне» - подвел итоги директор Московской любительской хоккейной лиги Дмитрий Романов.