Новости ЛХЛ-77

РЕШЕНИЕ СДК ФХЛР МО №8 (19.04.2021)

СПОРТИВНО-ДИСЦИПЛИНАРНАЯ КОМИССИЯ

ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Московская область, г. Видное, Зеленый пер., стр. 10, +7 (498) 618-49-54,  +7(498) 618-49-55, info@fhlr.ru

Решение №8

Спортивно-дисциплинарной комиссии Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области

19 апреля 2021г.,  г.Видное, Московская область                                                               

Спортивно-дисциплинарная комиссия Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области в составе председателя комиссии – Алейника С.А., членов комиссии: Петрова Р.С. и Дудко С.В., рассмотрев рапорт инспектора матча открытого первенства Ленинского городского округа Московской области по хоккею с шайбой сезона 2020-2021 (далее – Соревнование) между командами ХК «КШФ» и ХК «Бешеные Белки» Корсакова А.В., назначенного на  18.04.2021г., обращение ХК «КШФ» и протест ХК «Бешенные Белки», установила следующее.

В соответствии с календарём Соревнования хоккейный матч второго этапа между командами ХК «КШФ» и ХК «Бешеные Белки» был назначен на 21 час 30 мин. 18.04.2021г.

Как следует из рапорта инспектора матча Корсакова А.В., 17.04.2021г. от представителя ХК «КШФ» поступило сообщение о невозможности команды участвовать в данном матче, а от команды  ХК «Бешеные Белки» в адрес Оргкомитета Соревнования поступило письменное возражение (протест) на перенос матча на другой день. К установленному времени команда ХК «КШФ» к месту проведения Соревнования не явилась, заявка на матч подана не была. Решение о переносе матча между указанными командами Оргкомитетом не принималось, матч был отменен в связи с невозможностью команды ХК «КШФ» принять в нём участие.

Вместе с тем, в соответствии с пунктом 6 главы 3 Положения о проведении пятого открытого первенства Ленинского городского округа Московской области по хоккею с шайбой. Сезон 2020-2021г.г. (далее – Положение), срок и время проведения матча может быть перенесено по решению Оргкомитета по заявлению одной из команд, поданному не позднее 4-х дней до начала матча без финансовых последствий для команды. При более позднем переносе (отмене) матча команда—инициатор несет материальную ответственность в размере предусмотренного штрафа.

Согласно пункту 2 главы 6 Положения, если в течение с 10 минут с начала заявленного времени матча заявка на матч не будет подана, игра отменяется, а команде, не предоставившей письменную заявку на матч, засчитывается техническое поражение (0:5).

Следуя пункту 6 той главы 6 Положения, если в составе команды на матч не может принять участие 5 полевых игроков, команда к матчу не допускается, матч отменяется и такой команде засчитывается техническое поражение.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства, руководствуясь пунктом 9 главы 6 и пунктом 2 главы 10 Положения, Спортивно-дисциплинарная комиссия Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области решила:

  1. В связи с отказом ХК «КШФ» от участия в матче второго этапа Соревнования против команды ХК «Бешенные Белки», назначенном на 21 час 30 мин. 18.04.2021г., засчитать  ХК «КШФ» техническое поражение со счётом 0-5.
  2. Опубликовать настоящее решение на интернет сайте ФХЛР (www.fhlr.ru) и в интернет-чате приложения WhatsApp.

Председатель СДК: Алейник С.А.  Члены СДК: Петров Р.С., Дудко С.В.

Комментарии к материалу