Игры чемпионата будут проходить на ледовых площадках:

• ЛД «АПИА арена» - ул. Яблочкова, д.7;
  • ЛД «СПОРТТЕХ» - ул. Виллиса Лациса, д.26;
  • ЛД «ЗВЕЗДА» - ул. Лодочная, д.12;

Сроки проведения, формула и структура чемпионата

Открытый чемпионат г. Москвы «ЛЕТО-2021» проводится с 03.07.2021 года по 29.08.2021 года.

Команды разбиваются на дивизионы в зависимости от их уровня подготовки.

Чемпионат может пройти по двум формулам в зависимости от заявляемых команд в тот или иной дивизион:

1. Команды разбиваются на дивизионы по 4 команды. Матчи Чемпионата проводятся в 2 этапа:

1 этап. Регулярный чемпионат (2 круга - 6 игр).

2 этап. Игры play-off. Команды, разыгрывают «Кубок ЛХЛ-77» (½– 2  игры, Финал и Матч за 3-е место – 1 игра).

2. Команды разбиваются в дивизионе на 2 группы по 4 команды. Матчи Чемпионата проводятся в 2 этапа.

1 этап. Регулярный чемпионат (2 круга - 6 игр).

2 этап. Игры play-off. Команды, занявшие 1 и 2 места в группах, разыгрывают «Кубок ЛХЛ-77» путем перекрестных игр между группами по формуле А1-В2, В1-А2 с ½ финала (2 игры), в случае если в основное время матч закончился с ничейным результатом, то назначаются после матчевые броски. Финал и Матч за 3-е место проводятся из 1 игры.  Команды, занявшие 3 и 4 места в группах, разыгрывают «Малый Кубок ЛХЛ-77» путем перекрестных игр между группами по формуле А3-В4, В3-А4 с ½ финала (1 игра), в случае если в основное время матч закончился с ничейным результатом, то назначаются после матчевые броски. Финал и Матч за 3-е место проводятся из 1 игры.

Формула проведения будет определена в каждом отдельном дивизионе по окончанию заявочного периода.

Стоимость участия команды составляет 112 500 рублей

Каждая команда проведет 9 игр. Стоимость участия в чемпионате составит 112 500 рублей (без видео-трансляций). Стоимость одной игры 12 500 рублей. Видео-трансляции оплачиваются отдельно по договоренности. Все игры пройдут по субботам и воскресеньям.

Условия участия

В чемпионате принимают участие команды, подавшие заявку на участие в соответствии с Регламентом проведения чемпионата и оплатившие турнирный взнос.

В заявку на участие может быть включено не более 27 полевых игроков и трех вратарей. В официальной заявке указывается: Ф.И.О. игрока; число, месяц, год рождения; рост, вес; хват; амплуа; игровой номер; фото игрока; спортивное прошлое игрока.

В матчах турнира могут принимать участие игроки, удовлетворяющие следующим требованиям: Достигшие на момент подачи заявки 18-летнего возраста; Не достигшие на момент подачи заявки 60-летнего возраста; Не имеющие действующего контракта профессиональным хоккейным клубом или спортивной школы в текущем сезоне; Не включенные в заявку на официальные соревнования за профессиональный клуб или спортивную школу в текущем сезоне.

Судейство

Назначение судей и инспекторов матчей, а также контроль качества судейства в течение всего сезона, осуществляет Главный судья чемпионата, назначенный ФХМ.

Судейство матчей Чемпионата осуществляется судьями, утвержденными Исполкомом ФХМ, выполняющими требования действующего законодательства, Правил игры в хоккей, решений ИИХФ, ФХР, ФХМ и настоящего Регламента.

Порядок проведения матчей

Каждая отдельная игра турнира будет проводиться в формате 3 периода по 15 минут чистого времени, информационное табло, музыкальное сопровождение в остановках матча, питьевая вода.

Определение результатов и мест

Места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах.

Для определения текущего и окончательного распределения мест между командами в период проведения Первого этапа в случае равенства очков у двух или более команд применяются последовательно следующие критерии: