Новости ЛХЛ-77

РЕШЕНИЕ СДК ФХЛР МО №11 (08.11.2021)

СПОРТИВНО-ДИСЦИПЛИНАРНАЯ КОМИССИЯ

ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Московская область, г. Видное, Зеленый пер., стр. 10, +7 (498) 618-49-54,  +7(498) 618-49-55, info@fhlr.ru

Решение №11

Спортивно-дисциплинарной комиссии Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области

08.11.2021г.

г.Видное, Московская область                                                               

 

Спортивно-дисциплинарная комиссия Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области в составе членов комиссии: Петрова Р.С. и Дудко С.В., рассмотрев рапорт инспектора матча шестого открытого первенства Ленинского городского округа Московской области по хоккею с шайбой сезона 2021-2022 (далее – Соревнование) между командами ХК «Металлург» и ХК «Арктика» Корсакова А.В., состоявшегося 06.11.2021г., а также видеозапись матча, установила следующее.

 На 35-й минуте матча игрок команды ХК «Металлург» Хабузов Алексей №55, нанёс игроку команды ХК «Арктика» Кулакову Михаилу №34 два удара клюшкой по рукам и лицу, после чего начал с ним драку. Указанными действиями А.Хабузов причинил игроку команды соперника травму, не позволившую ему продолжить игру.

В соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 главы 8 Положения о проведении Соревнования (далее – Положение), команда — участница соревнования обязана выполнять все требования Регламента и Правил ИИХФ‚ а также решения ФХЛР и Оргкомитета, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к соперникам‚ судьям, организаторами‚ зрителям.

Согласно подпункту 2.17 указанной главы Положения, хоккеисты обязаны вести себя на хоккейной площадке и вне ее пределов в соответствии с высокими требованиями честности, морали, справедливой игры и спортивных отношений и воздерживаться от нанесения вреда игрокам в любой форме.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства матча между хоккейными командами ХК «Металлург» и ХК «Арктика», руководствуясь пунктами 2, 8 и 11 главы 10 Положения, Спортивно-дисциплинарная комиссия Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области решила:

  1. На игрока команды ХК «Металлург» Хабузова Алексея на основании пунктов 1.1 и 1.3 Порядка  определения дисциплинарных наказаний, применяемых к участникам Соревнования (Приложение №1 к Положению) наложить дисциплинарное наказание в в виде дисквалификации на 2 (две) игры и денежный штраф в размере 2000 рублей.
  2. Опубликовать настоящее решение на интернет сайте ФХЛР (www.fhlr.ru).

                                                                                                                 

Члены СДК: Петров Р.С., Дудко С.В.

Комментарии к материалу