Новости ЛХЛ-77

РЕШЕНИЕ СДК ФХЛР МО №12 (09.11.2021)

Решение №12

Спортивно-дисциплинарной комиссии Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области

09 ноября 2021г.

г.Видное, Московская область                                                               

Спортивно-дисциплинарная комиссия Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области в составе членов комиссии: Петрова Р.С. и Дудко С.В., рассмотрев рапорт главного судьи матча шестого открытого первенства Ленинского городского округа Московской области по хоккею с шайбой сезона 2021-2022 (далее – Соревнование) между командами ХК «КШФ» и ХК «Дружина» Кирилина А.Ю., состоявшегося 07.11.2021г., установила следующее.

На 58 минуте матча тренер команды ХК «Дружина» Белецкий Алексей, находясь на скамейке запасных, в грубой форме, используя нецензурную брань, высказал судье матча Кирилину А.Ю. претензии по поводу его судейства.

В соответствии с подпунктом 1.2. пункта 1 главы 8 Положения о проведении Соревнования (далее – Положение), команда — участница соревнования обязана выполнять все требования Регламента и Правил ИИХФ‚ а также решения ФХЛР и Оргкомитета, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к соперникам‚ судьям, организаторами‚ зрителям.

Согласно пункту 1.9 указанной главы Положения, не допускается вмешательство Руководителей команды и игроков в действия судейской бригады.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства матча между хоккейными командами ХК «КШФ» и ХК «Дружина», руководствуясь пунктами 2 - 8 главы 10 Положения, Спортивно-дисциплинарная комиссия Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области решила:

  1. На тренера команды ХК «Дружина» Белецкого Алексея на основании пункта 3.5 Порядка определения дисциплинарных наказаний, применяемых к участникам Соревнования (Приложение №1 к Положению) наложить дисциплинарное наказание в виде дисквалификации на 1 (одну) игру и денежный штраф в размере 3000 рублей.
  2. Опубликовать настоящее решение на интернет сайте ФХЛР (www.fhlr.ru).                                                                                                              

Члены СДК: Петров Р.С., Дудко С.В.

Комментарии к материалу