Новости ЛХЛ-77

РЕШЕНИЕ СДК ФХЛР МО №13 (16.11.2021)

Решение №13

Спортивно-дисциплинарной комиссии Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области

16 ноября 2021г.

г.Видное, Московская область                                                               

Спортивно-дисциплинарная комиссия Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области в составе членов комиссии: Петрова Р.С. и Дудко С.В., рассмотрев рапорт главного судьи матчей шестого открытого первенства Ленинского городского округа Московской области по хоккею с шайбой сезона 2021-2022 (далее – Соревнование) между командами ХК «Ледяные львы-2» и ХК «Металлург-2», состоявшегося 14.11.2021г. и между командами ХК «Арктика» и ХК «Ледяные львы», состоявшегося 14.11.2021г., установила следующее.

По окончании матча между командами ХК «Ледяные львы-2» и ХК «Металлург-2» игроки команды ХК «Металлург-2» Елисеев Алексей № 5 и Буланович Дмитрий  № 22 покинули лед, не приняв участия в послематчевом приветствии.

По окончании матча между командами ХК «Арктика» и ХК «Ледяные львы» Алымов Ярослав №69 покинули лед, не приняв участия в послематчевом приветствии.

Кроме того, указанный игрок в ходе матча неоднократно допускал нарушения правил и применяя силовые приёмы, безответственно подвергая при этом опасности игроков команды соперника, за что был наказан главным арбитром матча малым скамеечным штрафом на 36, 48 и 60 минутах матча.

Вместе с тем, согласно пункту 2.17 главы 8 Положения, хоккеисты обязаны вести себя на хоккейной площадке и вне ее пределов в соответствии с высокими требованиями честности, морали, справедливой игры и спортивных отношений и воздерживаться от нанесения вреда игрокам в любой форме.

В соответствии с подпунктом 1.2. пункта 1 главы 8 Положения о проведении Соревнования (далее – Положение), команда — участница соревнования обязана выполнять все требования Регламента и Правил ИИХФ‚ а также решения ФХЛР и Оргкомитета, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к соперникам‚ судьям, организаторами‚ зрителям.

Согласно пункту 7 главы 7 Положения, после окончания матча все хоккеисты игравших команд обязаны участвовать в послематчевом рукопожатии, если данное правило не отменено главным судьёй матча или Инспектором матча.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства матчей между хоккейными командами ХК «Ледяные львы-2» и ХК «Металлург-2», а также  между командами ХК «Арктика» и ХК «Ледяные львы», руководствуясь пунктами 2 - 8 главы 10 Положения, Спортивно-дисциплинарная комиссия Федерации хоккея Ленинского городского округа Московской области решила:

  1. На игрока команды ХК «Ледяные львы» Алымова Ярослава на основании пунктов 1.1, 1.17 и 4.4 Порядка определения дисциплинарных наказаний, применяемых к участникам Соревнования (Приложение №1 к Положению) наложить дисциплинарное наказание в виде дисквалификации на 2 (две) игры.
  2. На игроков команды ХК «Металлург-2» Елисеева Алексея и Булановича Дмитрия  на основании пункта 4.4 Порядка определения дисциплинарных наказаний, применяемых к участникам Соревнования (Приложение №1 к Положению) наложить дисциплинарное наказание в виде дисквалификации на 1 (одну) игру.
  3. Опубликовать настоящее решение на интернет сайте ФХЛР (www.fhlr.ru).                                                  

Члены СДК: Петров Р.С., Дудко С.В.

Комментарии к материалу