Новости ЛХЛ-77

ЛХЛ-77: Зимняя классика-«Новатор» нарушает, но побеждает

Первый февральский день в «ЛХЛ-77»  был насыщен играми «Зимней классики». Череду матчей этого дня завершала встреча «Суханово Парк-2» и «Новатор»2. В упорном ледовом поединке на открытом воздухе уверенную, но непростую победу одержали гости – хоккейный клуб из подмосковных Химок.

После интенсивной разминки начался матч, и открытие счета не заставило себя долго ждать. Уже на второй минуте Евгений Фомичев с передачи Игоря Карелина поразили ворота «Суханово Парк».  Следом последовала очередная голевая атака хозяев, автором которой стал Владимир Шамин, а ассистировал ему Александр Васильев. После чего «Суханово Парк» получили возможность сыграть в большинстве, однако реализовать численное преимущество им не удалось. Тем не менее, собраться гостям все же удалось в начале следующего периода. Автором первого гола единолично стал Алексей Манцев. Игровое преимущество перешло на сторону «Суханово Парк», и совсем скоро шайба снова была заброшена ими. Однако красный свет в воротах «Новатора» зажечь все же не удалось – нападающий гостей находился в зоне ворот. Однако удача вновь улыбнулась хозяевам встречи: к середине второй двадцатиминутки они сравняли счет, а к концу вырвались вперед- 2:3. Шайбы забросили Денис Савинов и Аркадий Садреев соответственно. Надо сказать, что представители «Новатора» так просто отдавать победу не собирались. Сразу после перерыва они сравняли счет, а вскоре изменили его в свою пользу. Игра набирала обороты, упорная борьба проходила на каждом участке площадки. Кстати о напряженности этой игры говорило и большое количество удалений, правда на скамейку штрафников игроки «Новатора» садились гораздо чаще. За считанные минуты до финальной сирены у «Суханово-парк» в очередной раз появилась возможность использовать численное преимущество, играя 5 на 2, но им этого не удалось. В игре в равных составах хозяева все же забрасывают еще одну шайбу, делая уверенный шаг к своей победе в этом матче. Ну а жирную точку в этой игре поставил Антон Крылов, который с передачи Евгения Фомичева за минуту до финальной сирены оформил «гол в раздевалку» гостей. Итог матч – 6:3. Поздравляем команду «Новатор» с непростой, но уверенной победой.

Небольшой комментарий по итогам встречи мы взяли у капитана «Суханово Парк-2» Андрея Степанова:

- Поделитесь впечатления от завершившегося матча?

- Впечатления у всех только положительные: свежий воздух, дружеская обстановка, много зрителей – все это не может не радовать, очень подбадривают.

- Ваш матч был в семь вечера, сложно ли была играть при непривычном освещении?

- Да, темнота немного сказалась, было хуже видно шайбу. Кстати сложности создала еще отсутствие заливки льда, к третьему периоду играть стало еще тяжелее. Но в любом случае, это хороший игровой опыт, который в принципе дает каждая встреча.

-  Прокомментируйте ход встречи, благодаря чему сначала получилось вырваться вперед, и что помешало удержать преимущество?

- Во втором периоде у нас пошла игра, видимо, еще и соперник расслабился, забросив две первые шайбы. А потом собрались они, а мы, к сожалению, немного расклеились.